Невозможно общаться с мужем, перепады настроения, хамство и унижение, сейчас живём с дочкой у моей мамы, чем это закончится? Может никак не общаться с человеком какое-то время? Дарья,19.06.1988,10.00 - вопрос №3924378

600 p
29 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Дарья!

Вы мудрая женщина — вы сразу поняли что может помочь. Действительно прекратить общение и отгородиться от агрессивного мужчины — для вас будет лучше всего. Вы для него сейчас как красная тряпка для быка — я не вижу чтобы этот человек на данном этапе жизни был успешен, но я вижу что он очень любит обвинять слабых в своих неудачах. А у вас их-за таких обвинений и морального давления — очень сильный упадок сил и отток энергии. И это может сказаться не только на вас, но и на маленьком ребёнке, ведь в таком возрасте вы всё ещё энергетически связаны.

Лучшим выходом из этой ситуации действительно будет временное расставание. Пусть сам подумает над своим поведением, но в первое время не ждите изменений. Будьте готовы к обвинениям в неверности, агрессии, человек может даже криками и угрозами пытаться вернуть вас к себе. Но если вы продержитесь, то увидите что вы не такая слабая, можете дать отпор неадекватному человеку и что ваша жизнь без него стала спокойнее и приятнее. Не вижу чтобы вы окончательно расстались в этом году — этот человек ещё будет долгое время присутствовать в вашей жизни. Вы довольно разные изначально были по характеру, а сейчас вы ещё больше отдалились с рождением ребёнка. Не волнуйтесь, у вас по раскладу скоро будут позитивные перемены!

С уважением, Анэйтис Кумихо! Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ВАм лучше вообще с ним больше не общаться, характер человека глубоко скрыт в нем, и исправить его никому никогда не удастся. Живите дочерью и собой, а будущее Вас вознаградит за терпение.
Дарья, у вашего мужа " плохой язык". Общаться с ним выйдет себе дороже.
Поставьте общение с ним на паузу...
Вам нужен другой мужчина. Интеллигентный и вежливый.
Уходите от него навсегда. Не теряйте время и не жалейте своего мужа. Время бесценно! У Вас по судьбе будет хороший мужчина в будущем.
Сложный период в жизни пройдёт,  и у вас будет второй шанс для счастливых отношений.
Здравствуйте, Дарья!) Я не вижу, что вы разойдетесь с мужем в ближайшие полгода. Скорее помиритесь. И разговоров много будет. Много усталости и раздражения накопилось у обоих. И кончено обо всем нужно разговаривать. Но если человек не может контролировать свой язык не опускаясь до хамства, то вы имеете полное право отказаться от общение с ним и не слушать его. не нужно рвать себе душу, даже если это муж. Молчание и пауза еще ни кому не навредила. В следующий раз так прямо ему и скажите, что не будете с ним общаться в подобном тоне или если он будет позволять себе оскорбления. И смело прекращайте общение, пока не пересмотрит свою позицию. Вам обоим это будет только на пользу.
Пока Вам лучше абстрагироваться от него и не идти первой на контакт, не пытайтесь выяснять отношения и тем более  воззвать к его совести. Игнорируйте. Он в дальнейшем  сам начнет проявлять внимание и частично переосмыслит свое поведение, если Вы будете держать паузу до конца .
Не смотря на сложности , в дальнейшем ваши отношения все таки еще ожидает период обновления.
он не изменится… от осинки не родятся апельсинки… вам по судьбе идет другой мужчина, который вас любить и ценить будет и вашу дочурку…
Здравствуйте.Карты говорят, у вас стресс, у мужа сильная усталость, и вам правда необходима передышка, и пожить отдельно в течении полугода.Позже по его поступкам вы сможете понять, стоит ли вам съезжаться вновь, любит ли он вас и ребенка.Сейчас рубить с плеча не нужно.Успокойтесь и живите у мамы.
Прислушивайтесь к себе, доверяйте, в последнем предложении Вы дали себе ответ.
Нужно научиться пресекать хамство и унижения. Когда так ведёт себя, не общайтесь до тех пор, пока он не извинится. Если человек гордый и не любит признавать свою вину, нужно отстраняться и разговаривать только в случае крайней необходимости.

Муж чередует приступы любви и ненависти. У вас созависимость, отягощенная совокупностью обстоятельств. Он через какое-то время снова начнёт нормально общаться. Это для него цикличные процессы.

Жизнь учит Вас стойкости, независимости, умению ясно видеть перспективы и намерения человека. Надо любить себя, уважать, не поддаваться манипуляциям, становиться Победителем сложной ситуации. Очень сильно мешают эмоции, но внутренняя сила раскрывается постепенно. Думайте в первую очередь о себе и рёбенке, мужа воспринимайте именно таким, какой он есть. Не обнадеживайтесь напрасными иллюзиями. Жизнь с ним возможна только в том формате, который сложился, Вы во многом меняетесь, а он гнёт свою линию и эгоистичен. Вы правильно сделали, что переехали.

Сохраняйте спокойствие. Когда-нибудь Вам надоест и это прекратится, будете готовы к переменам. Сейчас возможны примирения и ссоры вперемешку, потому что без него тяжело. Терпения и сил Вам!
Здравствуйте, не поможет. Мужчина хочет Вас проучить, он затаил обиду и будет Вас травить.
Очень вспыльчивый,.словами обижает.
Дашенька, пока возьмите паузу. перепады есть и сильные.
горячо все крутиться вокруг него
Здравствуйте! Вам лучше не общаться некоторое время, так как у вас совместимость плохая. Если через некоторое время Вы не увидите в нём перемен, в которые трудно поверить, Вы встретите нужного Вам человека.  Удачи Вам!
Ничем особенным не закончится, ситуация разрешится в сторону стабилизации положения, но стоит ожидать, что периодически проблемные моменты могут повторяться, т.к. они уже довольно сильно укоренились.
Закончится разводом если плыть по течению и мучениями на года вперед. Надо чистить и гармонизирвать отношения чтобы избежать проблем в будущем. Но и этого будет недостаточно.
Впереди разлад окончательный, на мужчину влияние окружения, много негативной энергии. Либо исцелять либо расход.
Дарья, можно дать паузу, не общаться, чтобы дать остыть друг другу, со стороны спокойно понаблюдать, чем дело кончится, а можно гармонизировать свою семью, найти причины конфликтов и устранить, наладить в
семье взаимоотношения, кто если не вы будет настраивать на мир и лад, есть специальные ритуалы и обряды, и обязательно разберитесь, что является причиной раздражения вашего мужа, видимо не первый раз вы уходите с дочкой к маме, практически сбегаете от ответственности, бросаете мужа один на один с его проблемами, ведь кричит, хамит человек, когда плохо именно ему, его не слышат, не понимают, поэтому он пытается громким криком разбить стену непонимания между  вами. Когда человеку хорошо, он не кричит.
Подумайте, и обращайтесь за помощью, если не сможете самостоятельно решить  свою проблему. Уйти и бросить, легко. Строить, растить, ухаживать годами до плодов, нужных результатов всегда трудно, но без труда не вытащить и рыбки из пруда. Счастье не постучится в дверь, если вы для этого ничего не делаете.
Желание что то изменить только в  вашей стороны идет, мужа все устраивает. Вам легче разойтись.
Сейчас ысе зависит от мужчины.
Узнаете в скором времени или от него или от кого-то не очень приятные вести, что скорее поставит между вами точку.  И все что сейчас необходимо время. И терпение.
Здравствуйте!
Есть третий лишний в отношениях-это может быть подруга его, мать и так далее.Она ему что-то говорит.Отношения с ним не улучшатся, пока стоит перестать общаться, поставить стену.
А вообще чем закончится такое поведение-тем, что он улетит из семьи в другое место обитания.Как птица.
он не только хамит, но еще и гулять от вас начнет. Правда в течение года вы развестись с ним не готовы. Из-за дочки будете терпеть и надеяться на лучшее… Да и мужчине выгодно, чтобы вы были рядом: на кого-то же нужно сливать свой негатив, чтобы за пределами семьи быть «белым и пушистым». Решать вам.
Здравствуйте, Дарья)
Просматривается, что ваши отношения и семейная жизнь подошли к ожидаемому завершению.
Вы крайне не совместимые люди, с очень разными характерами, воспитанием и взглядами на жизнь.
Развод будет достаточно сложным, так как вас связывают не только моральные, но и общие материальные связи.
С уважением, Регина.
он не исправим, так и будет унижать, прекратить общение сможете, но не надолго, он будет приходить и трепать Вам нервы, нет уже семьи, впереди развод
брака не вижу.Мужчина вам не по судьбе.Будет разрыв отношений.
Разводом все закончится и будет другой муж.
Здравствуйте! Быть на расстоянии от него и для Вас и для ребенка лучший вариант/У него потеряны моральные ориентиры и к сожалению с годами это состояние будет усугубляться.
Лучше прекратить общение. Менять себя у мужчины желания нет. Будет вести себя еще хуже.
Здравствуйте

у мужчины произошёл некий щелчок в голове/разуме
он потерял чувства страха и уважения, чем дальше тем острее будут ваши взаимоотношения
таро советует прекратить общение либо держать его на расстоянии

всех вам благ!
Здравствуйте! Есть на него магическая воздействия если нечего не сделаете вы разойдетесь в начале осени.