Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Дело в том,что женат на хорошей женщине.Люблю её и знаю,что любит меня,но у неё есть дочь от первого - вопрос №3924634

брака, которая меня раздражает.Своих пока нет, но работаем над этим, а чужая раздражает. Раздражает всё в ней. От внешности, до как ложкой шаркает по тарелке, когда ест. Прям«жаба душит», когда она берёт еду, которую покупал я. Фрукты какие-нибудь и т.д. Просто взять силу воли в кулак и принять её не могу-пробывал.Может быть есть способ, какие-нибудь практичные советы, как наладить мне СВОЁ отношение к ней, ведь ни чего хорошего своим раздражением я в семью не вношу плюс когда появиться свой… для него тоже это не будет достойным примером и воспитанием?
24.08.20
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Игорь! Хорошо, что Вы понимаете, что это разрушает Ваши отношения и по сути семью.
Какие отношения между Вами и женщиной? Вы доверяли ей свои чувства или нет? Знает ли она о том, что её дочь раздражает Вас?

Вам предстоит разобраться в самом себе — источник раздражения на самом деле не во вне, не в ей дочери, не в девочке. А в том, с чем Вы сталкиваетесь внутри себя, когда видите эту девочку. Что она олицетворяет для Вас — то, что Ваша жена была с другим мужчиной? была с ним в отношениях, близка? что Вы видите в ней того мужчину и это вызывает в Вас раздражение? что Вы видите перед собой в девочке «груз ответственности» за чужого мужчину, но Вы вступили в отношения с её матерью, но пока не можете взять на себя ответственность за её ребёнка?

Чтобы Вы смогли понять, как наладить Своё отношение к её дочери, Вам нужно понять, что Вами движет, что Вы испытываете, тогда Вы увидите над чем именно внутри себя Вам и предстоит работать!
24.08.20
Здравствуйте, Игорь!
«Может быть есть способ, какие-нибудь практичные советы...» — Да, есть такой способ, вот он — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
24.08.20
Здравствуйте, Игорь, для того чтобы понять «как наладить мне СВОЁ отношение к ней,», в первую очередь, необходимо понять как это отношение сформировалось, что стоит за раздражением, то есть, обратиться к себе, разобрать собственные чувства и связанные с ними переживанию, определить причины такого отношения, которые находятся в Вас.
24.08.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store