Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Дело в том,что женат на хорошей женщине.Люблю её и знаю,что любит меня,но у неё есть дочь от первого - вопрос №3924634

брака, которая меня раздражает.Своих пока нет, но работаем над этим, а чужая раздражает. Раздражает всё в ней. От внешности, до как ложкой шаркает по тарелке, когда ест. Прям«жаба душит», когда она берёт еду, которую покупал я. Фрукты какие-нибудь и т.д. Просто взять силу воли в кулак и принять её не могу-пробывал.Может быть есть способ, какие-нибудь практичные советы, как наладить мне СВОЁ отношение к ней, ведь ни чего хорошего своим раздражением я в семью не вношу плюс когда появиться свой… для него тоже это не будет достойным примером и воспитанием?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Игорь! Хорошо, что Вы понимаете, что это разрушает Ваши отношения и по сути семью.
Какие отношения между Вами и женщиной? Вы доверяли ей свои чувства или нет? Знает ли она о том, что её дочь раздражает Вас?

Вам предстоит разобраться в самом себе — источник раздражения на самом деле не во вне, не в ей дочери, не в девочке. А в том, с чем Вы сталкиваетесь внутри себя, когда видите эту девочку. Что она олицетворяет для Вас — то, что Ваша жена была с другим мужчиной? была с ним в отношениях, близка? что Вы видите в ней того мужчину и это вызывает в Вас раздражение? что Вы видите перед собой в девочке «груз ответственности» за чужого мужчину, но Вы вступили в отношения с её матерью, но пока не можете взять на себя ответственность за её ребёнка?

Чтобы Вы смогли понять, как наладить Своё отношение к её дочери, Вам нужно понять, что Вами движет, что Вы испытываете, тогда Вы увидите над чем именно внутри себя Вам и предстоит работать!
Здравствуйте, Игорь!
«Может быть есть способ, какие-нибудь практичные советы...» — Да, есть такой способ, вот он — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте, Игорь, для того чтобы понять «как наладить мне СВОЁ отношение к ней,», в первую очередь, необходимо понять как это отношение сформировалось, что стоит за раздражением, то есть, обратиться к себе, разобрать собственные чувства и связанные с ними переживанию, определить причины такого отношения, которые находятся в Вас.