Красноярский край

вопрос такой ,у меня есть права и есть машина , хозяин которой по документам отец , и страховка на отца , я не вписан в страховку , если меня остановят сотрудники ГАИ, то под какую статью я попаду ? - вопрос №3928128

3 ответа

Ответы

Ст. 12.37 ч. 1 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Пожалуйста выберите лучший ответ.

Buh

Здравствуйте, Артем! По части 1 статьи 12.37 КоАП РФ управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.