Нормально ли спрашивать мужчину о его намерениях - вопрос №3928379

С парнем общаемся с ноября, виделись три раза по несколько дней. Недавно прилетела домой. Он сделал приглашение-письмо, чтобы меня пропустили, купил билеты. Мы ужинали при свечах, были в горах и новых кантонах в его стране. Кажется, все ок.
Но по прилету обратно я чувствую, что каждый живет своей жизнью дальше и общей территории нет и я не знаю считает ли он меня вообще своей девушкой или это времяпровождение.
Его финансовые вложения не жертва при уровне жизни в его стране. У меня чувство, что меня выписывают как девушку для интима из другой страны.
С одной стороны, я понимаю, что расстояние- это другой формат и мне не хочется выглядеть нуждающейся в этих отношениях больше, не хочется дисбаланса. Но он уже есть, раз волнует меня и делать вид, что все нормально и меня устраивает не могу.
Хочу спросить, как он видит наши отношения дальше, какая цель нашего общения и совпадают ли наши взгляды на будущее.
Не будет ли это выглядеть как преждевременное штурманство и выклянчивание каких-то гарантий? Как тактично разрешить этот вопрос?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аня! Почему Вы боитесь прояснить границы и ожидания от отношений? Вы боитесь, что отношения прекратятся? Значит ему и не нужно было их развитие. Если мужчина заинтересован в отношениях, то Ваши вопросы будете восприняты серьезно и он сможет ответить, так как и у него самого есть ожидания от отношений.
Наиболее тактично будет спокойно и прямо прояснить формат Ваших с ним отношений, чтобы и Вы тоже смогли понимать, в какой роли он видит Вас, как видит отношения дальше, как видит их развитие и соотнести это с тем, чего ждете от отношений Вы.

Как у вас с самооценкой и страхами?
Здравствуйте, Аня!
Вы же не давите на него, ничего не требуете, просто хотите прояснить отношения. Так и скажите ему, что не чувствуете его заинтересованности в ваших отношениях и не понимаете, какие перспективы. Вы абсолютно ничего не теряете, зато по его реакции и ответу сделаете для себя выводы.

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Если мужчина заинтересован в вас и ваших отношениях, то ваши вопросы будут восприняты серьезно и он сможет ответить вам на них, так как и у него  есть ожидания от отношений. По его реакции и ответу сделаете для себя выводы. Не услышит ваши вопросы — принимайте серьезные решения. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам.Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!