Здравствуйте, у меня время от времени появляются тревожные ситуации, я потерял финансовую стабильность, я не знаю что делать, мне тяжело, я постоянно пытаюсь что то делать, а когда приходит тревога - вопрос №3928854

пытаюсь максимально отвлечь мысли, либо работай, либо пк играми, либо ещё чем-то, но бывает, что пропущу эмоцию, и меня всего трясёт от страха и беспомощности
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Имеет смысл глубже разобраться в себе и понять причину возникновения подобного поведения. Поработайте с психологом, выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте! Вы потеряли финансовую стабильность, словно Вы утратили почву под ногами. Возможно, что чувство опоры у Вас связано именно с финансовым положением, а когда оно пошатнулось, то и внутри Вас рухнула эта опора. Поэтому начинается гонка — работать, чтобы снова обрести опору, или отвлечься, чтобы не сталкиваться с этим состоянием. Внутри Вас тревога, паника, страх.
Вам стоит разобраться со своим чувством опоры, найти её внутри себя, а  не привязывать к финансам. Исследовать, почему эта связь сформировалась и какие есть установки или убеждения, которые могут Вас ограничивать.
Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.