Какими способами или средствами можно издечить или приуменьшить влияния неврозов на саою жизнь, не прибегая к помощи специалистов? - вопрос №3929150

5 ответов

Ответы

Здравствуйте Ольга!
Без помощи специалистов никак!!! Это достаточно серьёзный и трудоёмкий процесс.
Здравствуйте! Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Подумайте о причинах появления неврозов в вашей жизни, старайтесь их минимизировать.
На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, отсутствия безопасности,  во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям…

Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует,

Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.

Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.

Если вы в течение долгого времени не можете выйти из подавленного состояния, надо идти к врачу.  Сказываются неврозы   на работе всего организма.

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Ольга! А зачем же себя так мучить, если можно обратиться к психологу?
Здравствуйте, Ольга! Дело в том, что сначала необходимо понять в чем причина невроза, есть ли физиологический источник, требует ли состояние медикаментозной коррекции.
Если пытаться самостоятельно разобраться в своём состоянии, то можно наоборот закрепить эти реакции и усилить их.

Никакими