Не знаю как себя вести и что делать, узнала что муж мне изменяет с мужчиной постоянно. Появилось чувство брезгливости и ненависти к нему. Дети выросли, два сына, живём сейчас вдвоём. Я домохозяйка, - вопрос №3932641

всё делаю для него. Никогда не желела ни сил ни возможности для него. Сейчас хожу подавления, разговаривать не хочу с ним вообще. Приезжает от него и лезит ко мне обниматься целоваться а меня аж выворачивает от него. Были планы на жизнь, купить дом завести хозяйство, помогать детям дождаться внуков и растить их и всё рухнуло в один момент. Как дальше жить как с ним поговорить на эту тему.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Оксана! Он скрывал измену или сам признался? И не просто измена, а с мужчиной.

Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена и общение с другой? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужу нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Оксана!
А где Вы увидели измену?
Измена это когда бросают в трудную минуту или делаю подлость.
А муж от Вас не хочет уходить. Какая тут измена?
Что с того, что он развлекается на стороне? И ведь даже не с женщиной....
Попробуйте проще на это реагировать. Повода для развода нет. Примите все как есть.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Оксана!
«Как дальше жить...» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте. Это его решение. И вы обнаружили то что он вам изменяет. Сколько это продолжается? Сколько будут длится отношения? Между мужем и любовником. Вы должны разобраться в себе и убрать потологическую ненависть к ЛГБТ. Для этого вам нужно определится с причиной. Что побудило вашего мужа полюбить мужчину?
Здравствуйте, Оксана.
    «Я домохозяйка, всё делаю для него. Никогда не желела ни сил ни возможности для него» — очень напоминает отношения типа «Родитель — ребенок». Возможно, Вам стоит пересмотреть саму модель отношений в паре и подвергнуть ее коррекции.
    «Как дальше жить как с ним поговорить на эту тему» — а что мешает поговорить? Вы чего-то боитесь?