Здравствуйте. Как избавится от образа в голове мужчины,которого я не знаю?У меня есть идеал,сформировавшийся лет 6 назад после развода с мужем.Я - вопрос №2168841

поняла, что муж был не моей судьбой.Начала гадать и экстрасенс в точности мне описала мужчину мою судьбу, как образ в моей голове.Я так его и не встретила.Были отношения, но я понимала, что всё это не моё. Теперь я хочу избавиться от этого образа, чтобы жить спокойно и ни кого не ждать.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
 Наверное, у всех девушек есть определённые представления о человеке, с которым они хотят связать свою судьбу. И это не плохо, понимать, кого бы ты хотел встретить рядом.
 Но чаще всего многие из нас встречают кого-то почти совсем не похожего на свой идеал. Потому что любовь -это не выбор в магазине подходящей вещи. Это соединение душ, это общность мировоззрений, взглядов на жизнь и многое другое.
 Я думаю, что вам следует отпустить своё желание избавиться от образа, понимая что ни одна гадалка не может знать точно, что вам суждено. Проблема лишь в том, что вы пока не встретили подходящего вам человека. Так будьте открыты любой встрече, и смотрите на человека, интересуйтесь им, а него похожестью на чей-то навязанный вам образ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Это очень правильно решение избавиться от ненужного и мешающего образа, который сбивает Вас с толку.
Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
На самом деле это хорошо — представлять, кого вы хотите встретить. Только делать это нужно не умом, а ощущениями. Образ в голове может совершенно не совпадать с тем, с кем вам на самом деле хорошо по ощущениям. Поэтому попробуйте сделать вот что: опишите этот образ — скорее всего, у вас получится некий список качеств этого мужчины. После этого каждое из этих качеств перепишите на то результирующее состояние, которое вы хотите получить. То есть не «он такой-то и такой-то», а я чувствую «то-то и то-то». Таким образом вы вытащите свои подлинные мотивации, которые за этим образом стоят. Мы ведь на самом деле не качества ищем, а состояние, которое испытываем рядом с человеком, который нам действительно подходит.
Попробуйте из опыта предыдущих отношений или просто приятного общения вспомнить те моменты, когда вам было очень хорошо, вспоминайте именно свои ощущения, а не тех людей. Из этих ощущений попробуйте сформировать какой-то совокупный образ. Условно говоря, хочу секс как с Васей, коммуникацию как с Петей и ещё там что-нибудь. Чем лучше вы в ощущениях представляете, с кем вам хорошо, тем больше вероятность, что этот человек появится в вашей жизни относительно быстро. Но очень важно, чтобы это было именно в ощущениях, а не в голове.
Здравствуйте.
Хотите — избавьтесь. Мы как-то можем Вам помочь?
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Как избавится от образа в голове мужчины, которого я не знаю?»
Ответ. Вам стоит обратиться к психотерапевту, который прервет ваши деструктивные установки (мужчина, как судьба… как образ) которые изрядно подпортят вам вашу личную жизнь («Я так его и не встретила.Были отношения, но я понимала, что всё это не моё»).
Для этого применяется специальный комплекс психотерапевтических мероприятий, направленный на переформатирование вашего бессознательного и установок, выработанных на их основе способов алогичного мышления и привычек.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте. Избавиться от вашего образа в голове не сложно. Обращайтесь.
Здравствуйте.

Что бы появился образ в голове, кто то что то делал с Вами? Кто то стоял над Вашей душой и внушал Вам что то? Нет? Всё сами?

Тогда почему что бы сделать это — я хочу избавиться от этого образа

Вам срочно кто то нужен?

Единственное что Вам нужно, этак это понимание того какие бы надежды и ожидания человек не выстраивал, в конце концов он будет разочарован.

Понимание того что нет ничего идеального, и даже Ваш образ не может быть идеальным. Что ни Вы, и ни один человек не вправе соответствовать Вашим ожиданиям. Понимание того что человеку ничего не принадлежит.

— Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

— Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

— Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

И помните, если кого то менять, то только себя.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.