Здравствуйте. Как избавится от образа в голове мужчины,которого я не знаю?У меня есть идеал,сформировавшийся лет 6 назад после развода с мужем.Я - вопрос №2168841

поняла, что муж был не моей судьбой.Начала гадать и экстрасенс в точности мне описала мужчину мою судьбу, как образ в моей голове.Я так его и не встретила.Были отношения, но я понимала, что всё это не моё. Теперь я хочу избавиться от этого образа, чтобы жить спокойно и ни кого не ждать.
Вопрос задан анонимно
18.10.16
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
 Наверное, у всех девушек есть определённые представления о человеке, с которым они хотят связать свою судьбу. И это не плохо, понимать, кого бы ты хотел встретить рядом.
 Но чаще всего многие из нас встречают кого-то почти совсем не похожего на свой идеал. Потому что любовь -это не выбор в магазине подходящей вещи. Это соединение душ, это общность мировоззрений, взглядов на жизнь и многое другое.
 Я думаю, что вам следует отпустить своё желание избавиться от образа, понимая что ни одна гадалка не может знать точно, что вам суждено. Проблема лишь в том, что вы пока не встретили подходящего вам человека. Так будьте открыты любой встрече, и смотрите на человека, интересуйтесь им, а него похожестью на чей-то навязанный вам образ.
18.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Это очень правильно решение избавиться от ненужного и мешающего образа, который сбивает Вас с толку.
Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
18.10.16
На самом деле это хорошо — представлять, кого вы хотите встретить. Только делать это нужно не умом, а ощущениями. Образ в голове может совершенно не совпадать с тем, с кем вам на самом деле хорошо по ощущениям. Поэтому попробуйте сделать вот что: опишите этот образ — скорее всего, у вас получится некий список качеств этого мужчины. После этого каждое из этих качеств перепишите на то результирующее состояние, которое вы хотите получить. То есть не «он такой-то и такой-то», а я чувствую «то-то и то-то». Таким образом вы вытащите свои подлинные мотивации, которые за этим образом стоят. Мы ведь на самом деле не качества ищем, а состояние, которое испытываем рядом с человеком, который нам действительно подходит.
Попробуйте из опыта предыдущих отношений или просто приятного общения вспомнить те моменты, когда вам было очень хорошо, вспоминайте именно свои ощущения, а не тех людей. Из этих ощущений попробуйте сформировать какой-то совокупный образ. Условно говоря, хочу секс как с Васей, коммуникацию как с Петей и ещё там что-нибудь. Чем лучше вы в ощущениях представляете, с кем вам хорошо, тем больше вероятность, что этот человек появится в вашей жизни относительно быстро. Но очень важно, чтобы это было именно в ощущениях, а не в голове.
18.10.16
Здравствуйте.
Хотите — избавьтесь. Мы как-то можем Вам помочь?
18.10.16
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Как избавится от образа в голове мужчины, которого я не знаю?»
Ответ. Вам стоит обратиться к психотерапевту, который прервет ваши деструктивные установки (мужчина, как судьба… как образ) которые изрядно подпортят вам вашу личную жизнь («Я так его и не встретила.Были отношения, но я понимала, что всё это не моё»).
Для этого применяется специальный комплекс психотерапевтических мероприятий, направленный на переформатирование вашего бессознательного и установок, выработанных на их основе способов алогичного мышления и привычек. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
18.10.16
Здравствуйте. Избавиться от вашего образа в голове не сложно. Обращайтесь.
18.10.16
Здравствуйте.

Что бы появился образ в голове, кто то что то делал с Вами? Кто то стоял над Вашей душой и внушал Вам что то? Нет? Всё сами?

Тогда почему что бы сделать это — я хочу избавиться от этого образа

Вам срочно кто то нужен?

Единственное что Вам нужно, этак это понимание того какие бы надежды и ожидания человек не выстраивал, в конце концов он будет разочарован.

Понимание того что нет ничего идеального, и даже Ваш образ не может быть идеальным. Что ни Вы, и ни один человек не вправе соответствовать Вашим ожиданиям. Понимание того что человеку ничего не принадлежит.

— Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

— Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

— Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

И помните, если кого то менять, то только себя.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

19.10.16

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store