Здравствуйте! Свою историю пишу миллионный раз наверное... Вобщем 3,5 года назад начался невроз (по крайней мере так психиатр писал в заключении).Я никак его не лечила сначала и ни с кем не работала. - вопрос №3934983

Когда состояние стало ухудшается (агорафобия и ещё несколько других)я всё начала работу с психологом. Па прошли, симптомы почти все тоже. Больше с психотерапевтом не занимаюсь. И вроде бы состояние было бы нормальным, если бы не то, что произошло пару дней назад! У моей доченки был день рождения и в ночь перед её ДР я готовила ей сюрприз к утру(наряжала комнату и так далее). Лягла спать я в 2-3 часа ночи(около того)и проснулась в 6 утра. Следующей ночью я тоже лягла спать поздно и когда стала засыпать появился глюк(как будто какая-то фраза в голове чужим голосом)! Я перепугалась и не спала снова до 3х утра(сильно испугалась и вообще боялась ложиться спать).С тех пор состояние ужастное… в голове каша… все мысли замедленны(такое ощущение что я схожу с ума) Когда разговариваю как будто слышу свой голос со стороны. Всё время тревога потому что считаю что у меня начался психоз… Засыпать боюсь. Помогите разобраться, что со мной. Может я реально схожу с ума? Ничего понять не могу.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если вы заметили такое состояние вам нужно снова обратиться на консультацию к врачу.
А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Анастасия!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а те состояния, которые Вы описываете,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, чтобы начать работать над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Не упускайте время и не хронифицируйте своё состояние.

Здравствуйте, Анастасия! Пишу миллионный раз наверное, выбирайте психолога и обращайтесь на психотерапию.