Здравствуйте. Собираюсь с ребенком в поездку, каждый год на море. Муж по специфике работы с нами не ездит. Проблема- он очень болезненно относится к полетам, просит, чтоб поехали на поезде. Но цена - вопрос №3935345

купе и самолета одинакова. В поезде 1,5 суток, сложности с питанием. Так вот, сказать мужу, что все же летим? Сын считает, что пусть потом он будет злиться, зато не будет сильно беспокоиться за нас. Дайте совет
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила! Ваш муж, возможно, испытывает сам страх перед полётами и он проецирует его на Вас, переживает за Вас и за себя, за то, что если Вы полетите самолётом, то он столкнется со своим страхом.
Дело в том, что говорить мужу или нет — решать Вам. Также, как и решать Вам каким способом ехать — самолёт или поезд. Есть просьба мужа, ему будет легче морально, если Вы поедете поездом. НО, есть и Вы  — есть ли у Вас страх перед полётами? как хотите ехать Вы?
Вы не спасете мужа от его страха, это его чувства и его переживания.