Здравствуйте.Я парень мне 33,нахожусь в отношениях с девушкой не так давно с декабря 2019 года.У меня такая проблема,мне всё время её не хватает.Много званю ей в течении дня,пишу тоже много.Она - вопрос №3935839

говорит ей хочется не много тишины, побыть одной.Я вроде как соглашаюсь она идёт гулять а потом я срываюсь и начинаю ей названивать и говорить что скучаю и прошу её приехать.Она злится и говорит что я не даю ей личного времени и отдохнуть от меня.Её это стало раздрожать и всё идёт к разрыву отношений.Как мне быть не хочу её терять
01.09.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте, Артур!

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и девушкой, что происходит внутри Вас!  


Есть варианты того, что может происходит между Вами в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Что Вы ожидаете, что в отношениях она будет центром жизни, Вы стираете границы, начинает жить ею, ждать, чтобы она была всё время с Вами.  И ожидаете этого от неё, но осознаете, что не можете управлять ею и это пугает Вас. Со временем она может отдалиться от Вас, она возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А Вы воспринимает это как угрозу отношения, как то, что она отдаляется и не любит Вас. Вы начинаете страдать и изводить себя, Ваш мир замкнут на ней, границы стерты и чем ближе Вы пытается её «притянуть» к себе, тем дальше она будет — не от Вас она будет отдаляться, а от Вашей зависимости. Так как Вы становится её тенью, теряет себя.

2. Либо Вы сами транслирует ей свою неуверенность. Т.е. когда источник в Вас. Вы ждет, чтобы она заполнила её, Вашу жизнь, потому что у Вас нет себя!

3. Либо, со стороны женщины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать её для самой себя, чтобы остаться с ней в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы она это заполнила внутри Вас, но она живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

01.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store