Здравствуйте.Я парень мне 33,нахожусь в отношениях с девушкой не так давно с декабря 2019 года.У меня такая проблема,мне всё время её не хватает.Много званю ей в течении дня,пишу тоже много.Она - вопрос №3935839

говорит ей хочется не много тишины, побыть одной.Я вроде как соглашаюсь она идёт гулять а потом я срываюсь и начинаю ей названивать и говорить что скучаю и прошу её приехать.Она злится и говорит что я не даю ей личного времени и отдохнуть от меня.Её это стало раздрожать и всё идёт к разрыву отношений.Как мне быть не хочу её терять
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артур!

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и девушкой, что происходит внутри Вас!

Есть варианты того, что может происходит между Вами в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Что Вы ожидаете, что в отношениях она будет центром жизни, Вы стираете границы, начинает жить ею, ждать, чтобы она была всё время с Вами.  И ожидаете этого от неё, но осознаете, что не можете управлять ею и это пугает Вас. Со временем она может отдалиться от Вас, она возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А Вы воспринимает это как угрозу отношения, как то, что она отдаляется и не любит Вас. Вы начинаете страдать и изводить себя, Ваш мир замкнут на ней, границы стерты и чем ближе Вы пытается её «притянуть» к себе, тем дальше она будет — не от Вас она будет отдаляться, а от Вашей зависимости. Так как Вы становится её тенью, теряет себя.

2. Либо Вы сами транслирует ей свою неуверенность. Т.е. когда источник в Вас. Вы ждет, чтобы она заполнила её, Вашу жизнь, потому что у Вас нет себя!

3. Либо, со стороны женщины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать её для самой себя, чтобы остаться с ней в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы она это заполнила внутри Вас, но она живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!