Реакции на проекции людей. Например, во взаимоотношения с людьми,( не имея опыта с таким ещё случаем, какой появился) , с человеком происходят какие-то вещи, направленные на меня, то есть допустим - вопрос №3936853

что-то негативное, негативные ожидания, обиды и т п. Не имея опыта, как можно не принимать на себя то, что говорит человек, допустим по поводу обид или других вещей? Ну поосто в моем восприятии все должно быть проверено на опыте. И если у меня ещё нет подобного опыта, вдруг человек с которым я во взаимоотношениях, прав?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!
Принимать или нет зависит от Вас. У каждого человека может быть свое мнение по отношению к Вам, но это не значит, что он прав. Остановите в этот момент человека и спросите его, почему он так думает и пусть приведёт аргументы. А Вы уже проанализируете насколько они подходят Вам. Если это проекция у человека, то он может не осознавать, если Вы отследите его проекцию и сделаете замечание, человек может и нк понять вовсе, т.к. это долгий анализ. Но Вы уже будете знать, что это такое.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кристина, прав он или нет надо судить исходя из вашей внутренней правды.  Вы то же не лишены проективного восприятия других.
Здравствуйте, Кристина! Когда Вы общаетесь, Вы исходите из той информации, которая у Вас есть. Тот человек может обладать другой. Но — дело в том, что каждый выносит СВОЙ опыт и опыт другого человека может быть не применим к Вам, потому что Вы — другой человек. Для каждого свой опыт. И каждый выносит то, что ценно и важно для него самого.