Здравствуйте, я замужем 5 лет. Есть сын 5 лет и в данное время я беременна. Моя проблема заключается в том, что в сентябре у меня срок, рождение сына. Муж военный, родственников в этом городе нету. - вопрос №3937917

Муж в сентябре вышел в отпуск и в прошлом году договорился встретиться с друзьями в Алмате в это время. Тогда мы незнали, что срок будет в сентябре. Значит он хочет выехать в Алмату, побыть там, затем в санаторий на 10 дней, затем еще по другим городам. Спрашиваю мол, а нас выписывать кто будет, кому я старшнго сына оставлю, говорит я договорился с малышом в животе на конец сентября. Те друзья теперь отгавариваются, мол один не может, другой, а мой муж хоть я на него обиделась и все высказала, он все равно рвется туда, мол я же ге виноват, что отпуск в сентябре, я же не буду сидеть с тобой месяц. Хотя чувствую, что роды близко, каждый день плачу, он даже не подходит и не интересуется. Говорит если я сказал, значит нужно делать, планы нельзя менять. А то что мне рожать, ему без разницы. Вне ссор мы ладим прекрасно, редко в 3 месяца раз ругаемся, относимся ласково и вежливо любя.Не пьем, не курим, не изменяем, выполняем все бытовые и супружесие обязанности. И я сейчас даже незнаю что делать? Я так поняла, ему без разницы на меня и ребенка, неужели тогда он все время врал, что любит? С одной стороны хочется по семейному, чтоб он выписал, был с сыном, все внимание на нас выделил, но он не остается. С другой стороны, если он меня во время срока, в самый важный и тяжелый момент оставляет, значит можно ставить крест на наших отношениях. Как бы не хочу семью разрушать, но тогда муж по мне пройдется полностью. А если подам на развод, дети без отца будут. Муж настоящий военный, сказал, сделал. Когда говорю, что не нравится, он говорит не нравится уходи, хочешь развестись, иди в суд. Вроде бы и любит, но и не держит. Незнаю что делать, помогите пожалуйста!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана! Т.е. Вы видите, что муж даже не выбирает между Вами и ребёнком и своими друзьями, а он хочет именно уехать. Вас пугает то, что он расставляет приоритеты именно так, что Вы не можете чувствовать себя в безопасности, не можете положиться на него. Говорили ли ему о своих чувствах, о том, что Вам важно, чтобы муж был рядом, говорили ли о своих ожиданиях? Если, да, и муж не слышит Вас, тогда, его приоритеты, как бы Вам не было больно, но таковы.
Даже, если Вы и подадите на развод, то разве дети будут без отца? Нет, можно быть бывшим мужем, но нельзя быть Бывшим отцом. Только от него самого зависит то, каким он будет отцом.
Решать и Вам, готовы ли Вы принять то, что муж таков, что он не меняет планы и что именно его планы для него на первом месте?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Диана! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.