Здравствуйте, я замужем 5 лет. Есть сын 5 лет и в данное время я беременна. Моя проблема заключается в том, что в сентябре у меня срок, рождение сына. Муж военный, родственников в этом городе нету. - вопрос №3937917

Муж в сентябре вышел в отпуск и в прошлом году договорился встретиться с друзьями в Алмате в это время. Тогда мы незнали, что срок будет в сентябре. Значит он хочет выехать в Алмату, побыть там, затем в санаторий на 10 дней, затем еще по другим городам. Спрашиваю мол, а нас выписывать кто будет, кому я старшнго сына оставлю, говорит я договорился с малышом в животе на конец сентября. Те друзья теперь отгавариваются, мол один не может, другой, а мой муж хоть я на него обиделась и все высказала, он все равно рвется туда, мол я же ге виноват, что отпуск в сентябре, я же не буду сидеть с тобой месяц. Хотя чувствую, что роды близко, каждый день плачу, он даже не подходит и не интересуется. Говорит если я сказал, значит нужно делать, планы нельзя менять. А то что мне рожать, ему без разницы. Вне ссор мы ладим прекрасно, редко в 3 месяца раз ругаемся, относимся ласково и вежливо любя.Не пьем, не курим, не изменяем, выполняем все бытовые и супружесие обязанности. И я сейчас даже незнаю что делать? Я так поняла, ему без разницы на меня и ребенка, неужели тогда он все время врал, что любит? С одной стороны хочется по семейному, чтоб он выписал, был с сыном, все внимание на нас выделил, но он не остается. С другой стороны, если он меня во время срока, в самый важный и тяжелый момент оставляет, значит можно ставить крест на наших отношениях. Как бы не хочу семью разрушать, но тогда муж по мне пройдется полностью. А если подам на развод, дети без отца будут. Муж настоящий военный, сказал, сделал. Когда говорю, что не нравится, он говорит не нравится уходи, хочешь развестись, иди в суд. Вроде бы и любит, но и не держит. Незнаю что делать, помогите пожалуйста!
02.09.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Диана! Т.е. Вы видите, что муж даже не выбирает между Вами и ребёнком и своими друзьями, а он хочет именно уехать. Вас пугает то, что он расставляет приоритеты именно так, что Вы не можете чувствовать себя в безопасности, не можете положиться на него. Говорили ли ему о своих чувствах, о том, что Вам важно, чтобы муж был рядом, говорили ли о своих ожиданиях? Если, да, и муж не слышит Вас, тогда, его приоритеты, как бы Вам не было больно, но таковы. 
Даже, если Вы и подадите на развод, то разве дети будут без отца? Нет, можно быть бывшим мужем, но нельзя быть Бывшим отцом. Только от него самого зависит то, каким он будет отцом.
Решать и Вам, готовы ли Вы принять то, что муж таков, что он не меняет планы и что именно его планы для него на первом месте?
02.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Диана! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
02.09.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
02.09.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Илона

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store