Добрый день! Меня в течении длительного времени беспокоят тазовые боли в течении 10 последних месяцев. Нет четкой границы болей. Это боль может отдавать в любую область таза. - вопрос №3938709

Боли начались спустя месяц после того, как я познакомилась с мужчиной и у нас сразу завязался роман, который перерос в серьезные отношения. На данный момент мы планируем пожениться.
Объяснить причину болей я не могу. Прошла много обследований у разных специалистов. Делала МРТ, рентген, узи, сдавала разные анализы и все хорошо. Прошла гинеколога, уролога, невролога, хирурга и ничего не нашли.
Нам по 35 лет. Я была в браке, есть ребенок-подросток. Он тоже был в браке после университета 3 года. Детей не было. Для нас это очень значимые отношения. В интимной плане все хорошо.
Вопрос такой, откуда эти боли, по какой причине они появились. Как с ними справиться? Спасибо за обратную связь!
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Сначала стоит сконцентрироваться на медицинской стороне. Вы прошли обследования у многих специалистов. Можно также обратиться к врачу-психотерапевту, чтобы он смог оценить есть ли какое-либо состояние, которое требует коррекции с его стороны.
Если со стороны психотерапевта ничего не будет, тогда возможно поработать с психологом по вопросу психосоматики — исследовать сферу боли и отражения боли на эмоциональном уровне.
Боли в этой области могут говорить о том, что Вас что-то беспокоит в отношениях, в плане своих внутренних установок, убеждений, ожиданий, они могут быть неосознаваемыми, но приводить к отголоскам в теле.
Здравствуйте. Если по результатам мед обследований все в порядке, то вероятней всего это психосоматика.
«Боли начались спустя месяц после того, как я познакомилась с мужчиной и у нас сразу завязался роман, который перерос в серьезные отношения» — В определении причины, нужно пожалуй отталкиваться от этого эпизода. И самой причиной могут быть разные обстоятельства, исходящие из знакомства. Чтобы выявить ее, нужно детально проанализировать эти отношения, определить ее, и проработать. Выбирайте эксперта, которому доверитесь, проанализируйте все и проработайте.
Здравствуйте!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

Здравствуйте!

К сожалению без контакта с вами трудно что-либо сказать.

Где в первый раз появились боли?
Куда они переходят?
В какое время они начинаются?
Что вы чувствуете, когда они появляются?

Ответив на эти и другие вопросы, можно будет оказать исцеляющее воздействие на ваш организм.

Если решитесь, то идите в проработку.

С уважением, Люси!

Здравствуйте. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, нерешенных проблем, переживаний.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы.
Если по результатам мед обследований все в порядке, то кроме физиологических причин, эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. Также хорошо было бы обратиться к врачу-психотерапевту, чтобы он смог оценить, есть ли какое-то состояние, требующее коррекции с его стороны. Если и там будет все хорошо, тогда возможно поработать с психологом по вопросу психосоматики.  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений

Здравствуйте
причин может быть много, впервую очередь нужно исключать неврологические и возможные гинекологические нарушения ( наружный эндометриоз, спаечная болезнь малого таза )
если прошли множество обследований -проводят диагностическую лапароскопию
пробуют назначение гормональной терапии .

обследования у гастроэнтерологов .