Самарская область

Здравствуйте. В 2015 году родился ребёнок. Брак не регистрировали. Ребёнка записали на имя отца,т.е. Получили свидетельство об установлении отцовства. 3 года уже не живём вместе. По обоюдному - вопрос №3940031

согласию решили вычеркнуть его из свидетельства о рождении. Алименты он не платит все равно. Он согласен. Можете подсказать, какой план действий?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Если он отец ребенка, то не факт, что у Вас это получится. Как правило отцовство оспаривается согласно ст.52 Семейного кодекса РФ в судебном порядке. Однако если он биологический отец, то вряд ли это удастся, т.к. суд может назначить ДНК-тест. И если он не будет пройден или стороны откажутся его проходить, то отцовство не будет оспорено.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подать на алименты, возбудить исп. производство. Обратиться к юристу что бы занимался этим делом.
Оспорить отцовство возможно в судебном порядке если это действительно не отец ребёнка, и то в данном случае только при наличии ДНК  экспертизы.

Buh