Осталась обида с детства, за плохое отношение, за нарушение моих границ, и эти сильные чувства появляются в обычной жизни, в теле и в груди. Отношения с психологом мне не подходят, как самой - вопрос №3940435

примириться с этими чувствами, не отвергать их?
2 ответа
Здравствуйте, Кристина! Нереализованные чувства всё равно продолжают жить внутри Вас. Вам предстоит разобрать ситуации из прошлого, эмоционально их проработать, чтобы отреагировать свои чувства и изменить ситуации для себя когнитивно. Для этой работы есть специальные техники работы.
Добрый вечер, Кристина!
Подумайте, как Вы можете повлиять на то, что случилось в детстве? Сейчас Вы туда не вернетесь и никак не измените это, но Вы можете изменить отношение к ситуации. В детстве Вы не смогли отстаивать свои границы и заступить за себя, но сейчас Вы взрослый человек и вправе отстаивать свое мнение, свои личные границы.
Все что было в детстве не приятно для Вас, но это в прошлом и именно то, какая Вы сейчас характеризует Вас.
Напишите письмо обидчику (но не отдавайте ему это), где Вы высказываете все, что Вас беспокоит, после прочитайте это вслух, порвите и выкиньте. Эмоционально станет легче.
Удачи!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.