Санкт-Петербург

Здравствуйте. Имею средне специальное образование "Логист". Поступил на экономический факультет .Оказалось , что для повышения по службе во всех отделах я должен быть инженером. Даже в отделах по - вопрос №3940723

закупкам и снабжению. Как быть в данной ситуации? Пройти переподготовку на техническую специальность или поступать на техническую специальность в университет?

Ответы

Добрый день Николай!

Обратите Ваше внимание на Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2020).
Статья 76 указанного закона гласит:
Пункт 1. Дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.

Пункт 2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Пункт 3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Пункт 5. Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Пункт 15. Лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются удостоверение о повышении квалификации и (или) диплом о профессиональной переподготовке.

На основании вышеизложенного Вы имеете право пройти профессиональную переподготовку.

Хорошего дня! Рада была Вам помочь!