Санкт-Петербург

Здравствуйте. Имею средне специальное образование "Логист". Поступил на экономический факультет .Оказалось , что для повышения по службе во всех отделах я должен быть инженером. Даже в отделах по - вопрос №3940723

закупкам и снабжению. Как быть в данной ситуации? Пройти переподготовку на техническую специальность или поступать на техническую специальность в университет?

Ответы

Добрый день Николай!

Обратите Ваше внимание на Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2020).
Статья 76 указанного закона гласит:
Пункт 1. Дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.

Пункт 2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Пункт 3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Пункт 5. Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Пункт 15. Лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются удостоверение о повышении квалификации и (или) диплом о профессиональной переподготовке.

На основании вышеизложенного Вы имеете право пройти профессиональную переподготовку.

Хорошего дня! Рада была Вам помочь!

09.09.20

Абакумов Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store