После расставания с парнем прошло полтора месяца. Я его любила. И очень доверяла ему. Мы часто ссорились, он эгоистично вёл себя и порой был холоден. Но я принимала его таким, и хотела быть с ним. - вопрос №3942426

Ведь в нем было и много хорошего. В одной из ссор, когда я отказалась ехать с ним на природу, так как плохо себя чувствовала, он просто замолчал и перестал разговаривать. Я собрала вещи и ушла. Думала это просто очередная ссора. Мы не общались 2 недели. А потом я случайно увидела у одной из девушек в соцсети видео с ним на природе. Я написала этой девушке. Оказалось, что раньше они изредка встречались, она написала ему и он предложил ей поехать с ним. Она утверждает, что между ними ничего не было. Да это и неважно. Сам факт того, что он обманывал меня, меня уничтожает. Я не могу поверить, что человек мог так искусно врать, говорить о том насколько он верный и надежный в отличие от других. И поступить так. У нас были планы на будущее. Я считала его тем самым. Ругались мы из-за его отношения. Я не тот человек, который будет терпеть то, что меня не устраивает.Но он менялся. И меня это радовало. Заботился обо мне. Но тем не менее его эгоизм часто проявлялся. Он критиковал меня. Вечно к чему то придирался. Я понимала, что жить мне с ним будет тяжело, но была сильно привязана к нему. Он объяснял своё поведение тем, что любил бывшую, а она его отвергла и теперь он любить не способен. Плакал. Говорил, что не знает сможет ли любить вообще. Я верила. В связи с этим моя самооценка упала, теперь я считаю, что меня никто не может полюбить. Я вспоминаю его. Мне никто неинтересен. Я понимаю, что это все не про любовь. Но я скучаю по нему.У меня обида, что мне изменяли, что я не лучшая, что были ещё другие. Как мне поверить в то, что я смогу быть счастливой и есть человек, что будет любить меня, а не призрак прошлых отношений?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Саша!
«Как мне поверить в то, что я смогу быть счастливой...» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

Здравствуйте, Саша! Вы столкнулись с предательством, обманом и с тем, что расстались  и сейчас Вы испытываете те чувства, который переживает человек во время расставания.

Вам предстоит дать себе время, чтобы пережить боль от утраты отношений. У Вас были надежды, мечты, планы и всё это разрушило, Вам остаются осколки. Вам больно и эту боль нужно разрешить себе пережить, завершить эмоционально отношения с ним.

И Вы боитесь того, что не сможете найти другого мужчину и других отношений, Вас это пугает, но то, что было в тех отношениях — это тоже не то, чего Вы хотели.

Дайте себе время, чтобы Вы смогли пережить боль от расставания. Ведь теперь Вам предстоит снова организовывать свою жизнь, свой мир, свой быт уже без него. Обрести новые цели и планы, новые интересы, общение. Вам предстоит снова встать на ноги, обретая уверенность в себе, учась заботиться о себе, уважая себя, свои интересы и потребности. Заниматься собой.

То, что было внутри Вас — любовь, надежда, мечты, они разбиты, но в отношениях с ним, но они остаются внутри Вас и Вы не оставляете их в прошлом. Вам предстоит вынести опыт из отношений, разобраться  в том, как строить отношения, но чтобы они были здоровыми и чтобы Вы смогли увидеть с каким человеком Ваши мечты и фантазии смогут стать реальностью.

Вы всё сможете преодолеть, дайте себе время, переживайте боль расставания, начните постепенно собирать свою жизнь по кусочкам, внося в неё что-то чего не было или то, что хотели бы, чтобы в ней было.

Добрый вечер, Саша!
У Вас не простой период в жизни происходит, Вы столкнулись с эмоциональной болью, ведь Вы не ожидали, что такое может произойти в отношениях. Но это произошло, Вам нужно пережить этот период и стать сильнее, Вам нужно пройти этапы расставания и вернуться к себе настоящей. В этих отношения было и хорошее, и плохое, но плохое перевешивает много, согласитесь? Вас обманули, хотя говорили об обратном, так стоит ли тратить на этого человека свои переживания? Вы конечно скучаете и вспоминаете, т.к. Вас много связывало, но Вы у себя одна и Вы должны любить себя и не терпеть то, что Вас не устраивает в отношениях. И Вы это делаете, Вы не терпите то, что Вас не устраивает.
Постепенно Вы выйдете из этого состояния. Вы вынесите из этих отношений большой опыт, который Вам пригодится в жизни.
Сейчас переключите все свое внимание на себя, займитесь собой, найдите новое хобби, сходите по магазинам за новой одеждой, смените стиль, переключитесь по максимуму на что-то.
Не лишним будет обратиться к психологу и пережить этапы расставания вместе с психологом.
Удачи!