Добрый день. Вопрос про целеполагание. Раньше просто составляла расписание на день и жила одним днем, вроде какие-то цели исполнялись. Сейчас составляю планы, прописываю цели, но ничего не - вопрос №3943056

получается. Есть ли какая-то система достижения целей и правильно ли ставить смыслом жизни достижение целей
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Вопрос целеполагания — это проблема мотивации. Если есть проблемы с достижением целей, тогда это может говорить о том, что внутри нет достаточной мотивации, чтобы направлять себя к достижениям целей. Тогда стоит разобраться в том, почему нет этой мотивации, проработать Детскую и Взрослую позицию — ведь именно неразвитая Взрослая позиция и приводит к тому, что человек пасует перед задачами.
Верно или нет ставить Смыслом жизни  достижение целей — решать только Вам. Толька Вы можете понять свои цели, то к чему Вы хотите прийти в жизни и к чему движетесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена.
Все мы так или иначе ставим цели исходя из локальных и перспективных желаний. Эти цели распределяют ваше поведение. Но если говорить о смысле жизни то лучше что бы цель была идеальная иначе если вы ее добъетесь то какой будет другая цель?