Здравствуйте. Я чувствую сильную обиду на родителей за то что они мне не помогали морально в жизни и в бытовых вопросах тоже часто урезали мои интересы и им было плевать на мои чувства . Эта - вопрос №3944032

реальность фонит у меня перед глазами. Я не знаю что делать, как не жить в этом. Поговорите со мной пожалуйста
07.09.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина! 
Слышу Вашу боль, от чувства несправедливости, и  тем более несправедливого отношения самых близких Вам людей — Ваших родителей. От этого особенно больно.
Вы пишите эта реальность у Вас буквально фонит, то есть обида на столько сильна, что не даёт Вам спокойно и продуктивно жить. И увещевания вида, что нужно простить и отпустить поступки Ваших родителей едва ли смогут помочь Вам, ведь Ваша боль на уровне чувств, на уровне тела. И можно конечно говорить с психологом, но здесь, должен сказать стоит не просто поговорить, а именно проработать данные Ваши чувства, пересмотреть те ситуации где по Вашему Вас ущемляли родители. И тогда много шансов что Вы начнёте выходить из этого, по иному взглянете на них. Хотя та боль, которая есть внутри останется навсегда. Но она уже не будет так ранить и создавать тот ад в котором Вы находитесь  в данный момент. 
Всё решаемо. 

Мудрости Вам Кристина и Уверенности в Себе! 

С Уважением, Константин Шумилин
07.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина! Выбирайте психолога и обращайтесь на консультации, где у вас будет возможность говорить о всех своих переживаниях. Что вам мешает это сделать?
07.09.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Кристина! Сколько Вам лет? Вы были ребёнком и были зависимы от родителей, находились в тех отношениях и не могли как-то себя защитить, Вы могли испытывать боль, страх, разочарование или подавлять в себе эти чувства, или даже не испытывать их, а  испытать сейчас, тогда когда Вы уже выросли и теперь понимаете, что происходило  и Вам больно, обида. Это обида внутреннего ребёнка на родителей. Но, Вы выросли, и теперь Вам предстоит отреагировать те чувства, которые были запреты внутри Вас в прошлом, но и предстоит выстраивать и корректировать то, что сформировалось. Проработать установки, убеждения, то, что вложили родители и направить свою жизнь уже по другому пути.
07.09.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store