сегодня Здравствуйте, мое имя Дана! У меня аналогичная ситуация. Сейчас общаюсь тоже с парнем из другой страны, и он предлагает жить вместе у него и говорит хочет создать семью. Но при этом тоже ищет - вопрос №3945135

билеты подешевле. Есть различие между экономностью и жадностью?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дана! Вы видите в этом жадность? Или возможно, он ищет вариант экономии, чтобы эти деньги можно было потратить на что-то другое?
Только этот момент вызывает у Вас вопросы? Вы пока на расстоянии и не знаете его, его установок, его убеждений, его ценностей, его ожиданий. Поэтому, пока делать выводы о том — жадный он или экономный рано.
Когда Вы будете вместе, сможете увидеть его вне призмы своих страхов.
Вы сомневаетесь, боитесь довериться, не уверены в себе и поэтому боитесь «ошибиться».

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, своих решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас, пока Вы не начнете доверять себе.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

Здравствуйте, Дана! А для вас есть такое различие? Какие чувства у вас вызывает эта ситуация? О каких ваших переживаниях и тревогах идёт речь?
Добрый вечер, Дана!
А что для Вас жить экономно? И в чем именно Вы одобряете экономию, а в чем нет? Экономия у мужчины проявляется, только в покупке билета?
Жадные мужчины обычно жадные во всем, экономия у них во всем, на одежде, на подарках для Вас.
На поведение мужчины нужно смотреть в целом, он Вам дал уже «Звоночек», теперь Вам стоит лучше к нему присмотреться. Пока не делая никаких выводов, наблюдайте за ним. Вы поймете жадный он или нет, Вы ощутите это на себе.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!