сегодня Здравствуйте, мое имя Дана! У меня аналогичная ситуация. Сейчас общаюсь тоже с парнем из другой страны, и он предлагает жить вместе у него и говорит хочет создать семью. Но при этом тоже ищет - вопрос №3945135

билеты подешевле. Есть различие между экономностью и жадностью?
08.09.20
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, Дана! Вы видите в этом жадность? Или возможно, он ищет вариант экономии, чтобы эти деньги можно было потратить на что-то другое?
Только этот момент вызывает у Вас вопросы? Вы пока на расстоянии и не знаете его, его установок, его убеждений, его ценностей, его ожиданий. Поэтому, пока делать выводы о том — жадный он или экономный рано.
Когда Вы будете вместе, сможете увидеть его вне призмы своих страхов.
Вы сомневаетесь, боитесь довериться, не уверены в себе и поэтому боитесь «ошибиться».

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, своих решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас, пока Вы не начнете доверять себе.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

08.09.20
Здравствуйте, Дана! А для вас есть такое различие? Какие чувства у вас вызывает эта ситуация? О каких ваших переживаниях и тревогах идёт речь?
08.09.20
Добрый вечер, Дана!
А что для Вас жить экономно? И в чем именно Вы одобряете экономию, а в чем нет? Экономия у мужчины проявляется, только в покупке билета?
Жадные мужчины обычно жадные во всем, экономия у них во всем, на одежде, на подарках для Вас.
На поведение мужчины нужно смотреть в целом, он Вам дал уже «Звоночек», теперь Вам стоит лучше к нему присмотреться. Пока не делая никаких выводов, наблюдайте за ним. Вы поймете жадный он или нет, Вы ощутите это на себе.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
08.09.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store