Скажите, за что господь посылает тяжёлые болезни? Всю жизнь моя бабушка проходила испытания, маленьких везли в поезде и 6 сестёр умерло от голода, осталось 2, она и сестра. Потом страшная авария, где - вопрос №3946091

она чудом выжила но осталась колекой(5 операций), приобрела болезнь паркенсона, плохо двигалась, упала и слегла, лежала 7 лет и вчнта умерла… 78 год жизни. Лежала тяжело, каждые 3 часа переворачивади, т к все болело, были одни косточки, в чем только душа держалась… :( и утром её не стало. Скажите, все эти испытания могут служить искупление грехов, чтобы она отмучаышись на земле приобрела покой на небесах…
08.09.20
3 ответа

Ответы

В Ветхом завете Господь говорил что наказывает будущие поколения за вину своих отцов.
08.09.20
Сейчас на сайте
— Здравствуйте, да, как правило это так, это последствия грехов. Это можно понять на примере государства — государство строит тюрьмы и сажает туда преступников. Но цели государства при этом высокие — спасти законопослушных граждан от преступников, и предоставить преступникам возможность подумать над своим поведением и перевоспитаться. Но виновато ли государство в том, что некоторые люди совершают преступления против законопослушных граждан? В идеале нет, каждый сам выбирает, стать законопослушным гражданином, или преступником.
Соответственно, Ваша бабушка, вероятно, нарушала какую-то заповедь, и упорно не желала перевоспитываться, исправляться, как некоторые преступники тоже не желают исправляться, и таких вроде бы много, а становятся рецидивистами, тратят время в тюрьме не на то, чтобы исправиться, а на то, чтобы изловчиться стать ещё более изощрёнными преступниками.
Вам здесь стоит понимать, что раз у Вашей бабушки были такие проблемы, есть риск, что Вы тоже усвоили фрагменты каких-то ошибочных греховных философий, которые чреваты столь серьёзными проблемами-наказаниями, поэтому Вам стоит быть ещё более осторожными и внимательными, чтобы не грешить, а жить правильно ещё осмотрительнее. Ещё лучше, это сознательно понять, в чём ошибки мировоззрения бабушки, чтобы избежать повторения подобных ошибок самой в своей жизни. Удачи.
09.09.20
Уважаемая Татьяна!
Действительно, сталкиваясь с несчастьем, люди часто задаются вопросом: «За что Бог меня наказывает?» Внезапная болезнь, несчастный случай или безвременная смерть близкого человека могут навести на мысль, что это кара Божья. На самом деле, это не так, вот что написано в Священном Писании «В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13) Из этого библ.текста понятно, что Бог не посылает людям несчастья и страдания, "… Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Наоборот, Бог — любящий Отец, от него все самое лучшее для нас — жизнь, пища, природа и многое многое другое, любовь — сущность Творца.
Однако, у всех людей бывают испытания и проблемы. Библия дает ответ на вопрос, почему с людьми случаются несчастья, есть три причины:
1. Время и случай (оказался не в том месте, не в то время, написано "… но для всех время и случай.  Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно' (Экклез 9:11,12)
2. Наше несовершенство, т.е. ошибки, которые ведут к плохим последствиям, написано «Мы все часто оступаемся...(Иакова 3:2). Иногда человек не знает, как правильно поступить и совершаает фатальную ошибку.
3. К сожалению Сатана и демоны существуют. Они ненавидят людей и могут причинять беды и страдания, а также насылать болезни (наглядный случай ярко описывается в библ книге Иов, прочитайте).
Очень жаль, что ваша бабушка прожила такую нелегкую жизнь((( непереживайте, смерть искупает все грехи, в библии написано »… потому что плата греха — смерть..."(Римлянам 6:23)
Также хочу вас ободрить, для умерших не все потеряно, Бог не забывает о них, для умерших есть чудесная надежда на будущее, прочитайте в Библии, в книге деяния Апостолов 24глава 15стих)

Если у вас остались вопросы, пожал пишите...

12.09.20

Имя

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store