Санкт-Петербург

Собираюсь замуж за узбека. У него нет временной регистрации в России. Хочу сделать временную прописку у себя в квартире. После свадьбы не появится ли в него никаких прав на место временной - вопрос №3946969

регистрации?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александра! Временная регистрация не дает права собственности на жилое помещение. Регистрация по месту пребывания дает право пользования жилым помещением в течение срока регистрации. Но будьте осторожны. Если фактически жить не будет, то за фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность по ст.322.2 УК РФ.

Buh