Почему я хочу себе шить одежду, новые платья, но у меня с трудом идет реализация. Я нахожу тысячи причин не делать этого. Что мне мешает воплотить мечту в жизнь, как мне избавиться от этого - вопрос №3947997

препятствия?
10.09.20
7 ответов
Здравствуйте, Дарья!
«как мне избавиться от этого препятствия?» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать или найдёте какие-то препятствия?
10.09.20
Эксперт месяца

Здравствуйте, Дарья! Такое бывает, когда человек не может внутри себя обрести опору, когда не чувствует себя на своём пути, на своей дороге, ему трудно остановиться. Ведь, чтобы остановиться и заниматься делом, важно преодолевать сложности, учиться мотивировать себя, поддерживать себя, справляться с задачами, а это трудно.

Ведь если соотнести с позициями, то именно Ребёнку сложно удерживать свой интерес, именно он пасует перед сложностями, боится их, не верит в свои силы, его интерес гаснет, когда возникают проблемы, потому что он не смог научиться их преодолевать. Ему кажется, что он всё ещё успеет и найдёт то, что ему интересно и привыкает не трудиться над собой, не мотивировать себя идти по одному пути, а перескакивать, пробовать. Везде он находит причины, которые ему мешают — пропал интерес, что-то не устраивает, хочет убежать и ничего не делать и т.д. т.е. он видит вокруг себя только ограничения. Он смотрит вокруг и видит людей, Взрослых, которые увлечены своим делом, живут своей жизнью, у которых есть свой путь, и он не понимает, почему у него не так.

Какие Вы видите ограничения на своем пути Вы? Почему боитесь остановиться? С чем столкнетесь?

 

10.09.20
Добрый день, Дарья!
Попробуйте ответить на вопрос: Что я потеряю/чего больше не будет, если я успешно реализую свою мечту?
Возможно это и будет то, чего Вы боитесь и что Вас останавливает.
Но это очень поверхностный метод, если хотите понимать, что включает торможение в Вашей жизни, уделите этому время и поработайте с психологом. Наша психика не так проста как нам кажется, чем болезненней ответ, тем глубже он спрятан от понимания.
10.09.20

Здравствуйте! Возможно причину того, что вы не можете воплотить мечту в жизнь нужно искать в детстве, в детско-родительских отношениях, возможно родители навязывали вам свою волю, не интересовались, чего вы хотели, в подростковом возрасте не спрашивали. кем вы хотели стать, так как родители «сами знали, как лучше», жили под девизом «надо», «должно, правильно», а «хочу», желания на заднем плане. Поэтому сейчас вы уже и не можете различить, где собственные желания, что вы хотите, какое ваше призвание, где мамины, а где так называемая социальная норма. И получилось не лучше. Получилось, что, когда надо выбрать, когда важно знать, чего хотите и что лучше именно для вас, вы уже взрослая не можете найти в себе ни одного желания, не можете воплотить свою мечту.  

Стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. 
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.

Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего. 

Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям… и найдите возможность их осуществить. Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. 

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

10.09.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
10.09.20

Дарья, здравствуйте!

Чтобы получить ответ на вашу ситуацию, нужно непосредственное общение с вами.

Во-первых хочется узнать у вас такое состояние только с пошивом одежды?

Шьете ли вы сами или должны заказать?

Когда у вас началось такое отношение?
Мне кажется, что у вас не достаточно энергии и мотивации для осуществления задуманного.

Более детально разобрать вашу ситуации можно приобщении с вами.

С уважением, Люси.

 

10.09.20
Добрый день. Как один из вариантов — страх. Страх оценки окружающих, страх «а если не получится»…
11.09.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store