Почему я хочу себе шить одежду, новые платья, но у меня с трудом идет реализация. Я нахожу тысячи причин не делать этого. Что мне мешает воплотить мечту в жизнь, как мне избавиться от этого - вопрос №3947997

препятствия?
7 ответов
Здравствуйте, Дарья!
«как мне избавиться от этого препятствия?» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать или найдёте какие-то препятствия?

Здравствуйте, Дарья! Такое бывает, когда человек не может внутри себя обрести опору, когда не чувствует себя на своём пути, на своей дороге, ему трудно остановиться. Ведь, чтобы остановиться и заниматься делом, важно преодолевать сложности, учиться мотивировать себя, поддерживать себя, справляться с задачами, а это трудно.

Ведь если соотнести с позициями, то именно Ребёнку сложно удерживать свой интерес, именно он пасует перед сложностями, боится их, не верит в свои силы, его интерес гаснет, когда возникают проблемы, потому что он не смог научиться их преодолевать. Ему кажется, что он всё ещё успеет и найдёт то, что ему интересно и привыкает не трудиться над собой, не мотивировать себя идти по одному пути, а перескакивать, пробовать. Везде он находит причины, которые ему мешают — пропал интерес, что-то не устраивает, хочет убежать и ничего не делать и т.д. т.е. он видит вокруг себя только ограничения. Он смотрит вокруг и видит людей, Взрослых, которые увлечены своим делом, живут своей жизнью, у которых есть свой путь, и он не понимает, почему у него не так.

Какие Вы видите ограничения на своем пути Вы? Почему боитесь остановиться? С чем столкнетесь?

Добрый день, Дарья!
Попробуйте ответить на вопрос: Что я потеряю/чего больше не будет, если я успешно реализую свою мечту?
Возможно это и будет то, чего Вы боитесь и что Вас останавливает.
Но это очень поверхностный метод, если хотите понимать, что включает торможение в Вашей жизни, уделите этому время и поработайте с психологом. Наша психика не так проста как нам кажется, чем болезненней ответ, тем глубже он спрятан от понимания.

Здравствуйте! Возможно причину того, что вы не можете воплотить мечту в жизнь нужно искать в детстве, в детско-родительских отношениях, возможно родители навязывали вам свою волю, не интересовались, чего вы хотели, в подростковом возрасте не спрашивали. кем вы хотели стать, так как родители «сами знали, как лучше», жили под девизом «надо», «должно, правильно», а «хочу», желания на заднем плане. Поэтому сейчас вы уже и не можете различить, где собственные желания, что вы хотите, какое ваше призвание, где мамины, а где так называемая социальная норма. И получилось не лучше. Получилось, что, когда надо выбрать, когда важно знать, чего хотите и что лучше именно для вас, вы уже взрослая не можете найти в себе ни одного желания, не можете воплотить свою мечту.

Стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.

Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.

Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям… и найдите возможность их осуществить. Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Дарья, здравствуйте!

Чтобы получить ответ на вашу ситуацию, нужно непосредственное общение с вами.

Во-первых хочется узнать у вас такое состояние только с пошивом одежды?

Шьете ли вы сами или должны заказать?

Когда у вас началось такое отношение?
Мне кажется, что у вас не достаточно энергии и мотивации для осуществления задуманного.

Более детально разобрать вашу ситуации можно приобщении с вами.

С уважением, Люси.

Добрый день. Как один из вариантов — страх. Страх оценки окружающих, страх «а если не получится»…
По мнению автора лучший ответ отсутствует.