Родители нас не приняли. Окей. Мы просто уехали. Стали жить своей жизнью. Но они стали нас искать и портить жизнь. Что происходит с психикой людей, если месть становится навязчивой идеей? Как это - вопрос №3949140

прекратить?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Что произошло в Вашей семье? Что не приняли Ваши родители? Ваши отношения? Вы уехали, но они стали Вас искать, верно. Стали «портить жизнь», что именно они стали делать? Говорят ли они  с Вами, знаете ли Вы чего они хотят? Как именно они мстят Вам? Если с их стороны какие-то противозаконные действия, то Вы можете привлечь полицию.
Или они мстят как-то распуская слухи о Вас? Тогда Вы можете ничего никому не доказывать, проводить с ними границы.
Здравствуйте!
«Как это прекратить?» — Обратиться в полицию.
«Что происходит с психикой людей...?» — Что происходит с психикой родителей, это их личное дело. Другой вопрос, как вам расставить границы в этой ситуации и что происходит с вашей психикой. Ведь очевидно, что за этой ситуацией находится целая история вашей жизни с множеством ваших переживаний. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями, если конечно у вас есть такое желание.
Вы не можете изменить других людей. Вы можете изменить лишь свою реакцию на их действия. Если не получается самостоятельно, можно поработать с психологом.
Здравствуйте!
Месть — деструктивное чувство.
«Лучшая месть обидчику — Ваше собственное благополучие» ©
трудно отпустить детей
они срослись с вами
у вас приобретение друг друга у них потеря вас
приобретением могут быть внуки
но все от уважения и воспитания
как они вас воспитали
то и получат к старости
может внуков
а может игнор с вашей стороны
ни внуков ни вас
и родственные связи никто не отменял
представляйте себя на их месте
в их возрасте
все что вам самим придется еще проходить
возраст поправим