Здравствуйте. У меня была такая ситуация, когда человек разговаривал со мной по своей инициативе два часа, и потом сказал мне, что он чувствует что мне это нужно, так как мне морально тяжело, а потом - вопрос №3949714

обвинил меня в том, что он хотел освободиться раньше. Ну, не обвиняли, а сказал просто, хотя инициатива была его, как и сообщения мне. Я ни о чем его не просила, и моё состояние было обычным. Ну он обычно разговаривал со мной весело, шутя. Мне хотелось сказать, что мне не нужно было так много разговаривать, но я промолчала. Я не знаю, что было бы если бы я это сказала, возможно, он бы опять повторил, что мне это было нужно, а вообще на его стиль было бы похоже пошутить, мол ну чего ты характер свой показываешь?)))) Как вам такой эпизод, лично мне не нравится, я бы избегала такого общения впредь.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Кристина!
Вам не нравится такое общение, а тем более получать обвинение в свой адрес. На самом деле это не приятно, ведь Вы не просили его говорить с Вами, он сам это начал, значит ему это было нужно в первую очередь. А нужно ли это было Вам? Возможно, он так сказал специально, т.к. понял, что занял у Вас много времени и поэтому таким образом хотел уйти из этой ситуации.
Если не нужно, то в следующий раз смело говорите, что Вы готовы уделить этому человек несколько минут своего времени, например, 20 минут, а дальше у Вас свои дела.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина! Если такое произошло, то человек сам додумал за Вас Ваше эмоциональное состояние и сам принял решение говорить с Вами, но это его ответственность и он перекладывает её на Вас. В таких ситуациях, если Вам такое скажут, Вы можете провести границы ответственности и сказать, что Вы об этом не просили и что это был его выбор и его решение.