Наталья Андреевна и Елена Сергеевна, спасибо что делитесь своими мыслями и спасибо за ваши ответы! Вопрос такой - хроническая тревога из-за чего может быть? я имею в виду психологические причины - вопрос №3950659

12.09.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Кристина!
Тревога не происходит неожиданно и вдруг. Она идет постепенно с Вами, закрепляется реакция на нее и поэтому при возникновении стресса начинается тревога. Т.е. был у Вас в жизни сильный стресс, который повлиял на Вас очень сильно, при этом стрессе Вы как раз и испытывали тревогу. Нужно понять причину, ведь у всех все индивидуально и у каждого тревога разная.
12.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Ощущение угрозы
12.09.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Кристина! Причина хронической тревоги может быть во фрустрированной потребности в безопасности ещё возникшей в детстве. Для этого следует проанализировать отношения с родителями, чувствовали ли Вы себя тогда в безопасности, защищенной.
12.09.20
Здравствуйте. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии, в чувстве безопасности, защищенности. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
12.09.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store