Лондон

Здравствуйте! Хотела снять хорошую квартиру и попалась на удочку мошенника. Вроде все было хорошо, приятный мужчина, сумма Небольшая, квартира с ремонтом. Попросила скинуть документы на квартиру и - вопрос №3954336

паспорт. Скинул, все хорошо. А на следующий день заблокировал меня везде! Деньги переводила с карты на карты. Вопрос: можно ли как то вернуть деньги? Скрины переписок есть, и даже записи звонков.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна.

Без обращения в полицию вам не обойтись, иначе надеяться на возврат денежных средств не приходится.

Вы вправе обратиться в РОВД по своему месту жительства с паспортом, распечаткой документов и записями разговоров, имеющих отношение к вашему делу.

Согласно ст. 141 УПК РФ заявление может быть вами подано не только в письменной, но и в устной форме.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Инна! Можно. Обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении по статье 159 УК РФ либо об административном правонарушении по ст.7.27.1 КоАП РФ в зависимости от того, какой размер ущерба. Когда виновное лицо будет установлено, сможете взыскать причиненные убытки. Как минимум получите данные ответчика, на счет которого поступили денежные средства. И сможете подать в суд.

Buh