Свердловская область

Начисляются ли суточные при нахождении в обсерваторе? Ситуация такая, что в компании суточные начисляют тем, кто находится в обсерваторе в чужом регионе, а кто в своем тем не начисляют? В чем - вопрос №3954775

различия поясните.

Ответы

Согласно Постановлению Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 «Об особенностях направления работников в служебные командировки» «при командировках в местность, откуда работник исходя из условий транспортного сообщения и характера выполняемой в командировке работы имеет возможность ежедневно возвращаться к месту постоянного жительства, суточные не выплачиваются».

То есть вы должны быть в официальной командировке, оформленной приказом руководителя,  и в такой местности, откуда нет возможности возвращаться домой каждый день, это может быть и место в вашем регионе, в этом случае должны начислять суточные.

Buh