Что делать,если ты нравишься парню и он тебе об этом сказал.Мы нормально с ним общаемся, гуляем,обнимаемся,за ручку ходим.Но я ничего не чувствую,ну как...Меня бесит ,когда он гуляет с другими - вопрос №3955686

девками или обнимается с ними.Когда я его долго не вижу, начинаю скучать.Но когда мы встречаемся или идем гулять, то это все сразу проходит.Он пишет мне, уделяет внимание, заботится и в нем вроде есть все то, что мне надо, но что-то все ровно не так.Я не знаю, что делать.Я пока не хочу отношений, хочу общаться с другими парнями, но и не хочу чтобы он уходил.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Вы запутались не просто в своих чувствах, но и в своих страхах. Вы боитесь отношений и того, что в них может быть. Вы можете отгораживать себя от них, чтобы не столкнуться с болью или разочарованием. Стоит проработать установки и убеждения внутри Вас самой, чтобы Вы смогли понять, чего Вы боитесь на самом деле — отношений ли или того, с чем можете столкнуться внутри них!
А для этого стоит разобраться в том, какие отношения Вы видели со стороны родителей — это первый опыт отношений, которые наблюдает ребёнок и он может исходя из того, что видит создавать внутри себя ограничивающие установки.
Разобрать свой сценарий отношений. Вам предстоит понять себя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте и с окружающими вас людьми, и с собой.
Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей — оно сформировало ваши психические реакции.
 В детстве вас, возможно, часто оставляли одну, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (отношений с другими людьми). И поэтому, когда человек чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства аналогичны вашим детским переживаниям. Для того чтобы вы их испытали, вам нужен человек, который у вас эти чувства будет пробуждать.  Желая отношений вы хотите вернуться в детство и пережить испытанные ранее эмоции. Кто на такие отношения подписывается — те люди, которые к этому уже привыкли, ваши отношения с мужчинами – это проекция ваших отношений с родителями. И из-за того, что многие недополучили в детстве родительскую заботу, у них теперь гипертрофировано отношение к отношениям: у них преобладает навязчивая идея — иметь кого-либо рядом. Если у человека  не было подобных проблем с родителями, отношения играют второстепенную роль в его жизни, а на первом месте стоит самореализация.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!