Что делать,если ты нравишься парню и он тебе об этом сказал.Мы нормально с ним общаемся, гуляем,обнимаемся,за ручку ходим.Но я ничего не чувствую,ну как...Меня бесит ,когда он гуляет с другими - вопрос №3955686

девками или обнимается с ними.Когда я его долго не вижу, начинаю скучать.Но когда мы встречаемся или идем гулять, то это все сразу проходит.Он пишет мне, уделяет внимание, заботится и в нем вроде есть все то, что мне надо, но что-то все ровно не так.Я не знаю, что делать.Я пока не хочу отношений, хочу общаться с другими парнями, но и не хочу чтобы он уходил.
16.09.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Анастасия! Вы запутались не просто в своих чувствах, но и в своих страхах. Вы боитесь отношений и того, что в них может быть. Вы можете отгораживать себя от них, чтобы не столкнуться с болью или разочарованием. Стоит проработать установки и убеждения внутри Вас самой, чтобы Вы смогли понять, чего Вы боитесь на самом деле — отношений ли или того, с чем можете столкнуться внутри них! 
А для этого стоит разобраться в том, какие отношения Вы видели со стороны родителей — это первый опыт отношений, которые наблюдает ребёнок и он может исходя из того, что видит создавать внутри себя ограничивающие установки.
Разобрать свой сценарий отношений. Вам предстоит понять себя.
16.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
17.09.20
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте и с окружающими вас людьми, и с собой. 
Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей — оно сформировало ваши психические реакции.
 В детстве вас, возможно, часто оставляли одну, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (отношений с другими людьми). И поэтому, когда человек чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства аналогичны вашим детским переживаниям. Для того чтобы вы их испытали, вам нужен человек, который у вас эти чувства будет пробуждать.  Желая отношений вы хотите вернуться в детство и пережить испытанные ранее эмоции. Кто на такие отношения подписывается — те люди, которые к этому уже привыкли, ваши отношения с мужчинами – это проекция ваших отношений с родителями. И из-за того, что многие недополучили в детстве родительскую заботу, у них теперь гипертрофировано отношение к отношениям: у них преобладает навязчивая идея — иметь кого-либо рядом. Если у человека  не было подобных проблем с родителями, отношения играют второстепенную роль в его жизни, а на первом месте стоит самореализация.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
17.09.20

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store