Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста! Дней 20 назад маленький щенок все время облизывал мои ноги. Я не обращал на это внимание, но на ноге была рана. Недавно эта собака умерла (дня 4 назад). Не - вопрос №3955687

известно от чего умерла. Говорят была породистая, надо было ей прививки делать. А у меня появился сначала насморк, потом температура 36,8. Кашля особо не было. Голова сначала немного болела и было недомогание в 1 день. На след. день температура держалась на отметке 37,6 голова не болела, недомогания не было. Я начал узнавать об этом в интернете и наткнулся на симптомы бешенства. Очень сильно испугался, после испуга сердце билось быстро. Думал об этом всю ночь не мог заснуть 2 часа ночью. Апатии у меня не было. Рвоты тоже. Единственное был понос, а так все. На след день (сегодня когда я пишу) температура так же 37,5. Нос заложен, кашля нет, кости не ломит, голова не болит, апатии нет, депрессии без причины нет (только если я задумываюсь, о том что я вдруг правда болен бешенством). Там где была ранка, она затянулась, но осталось покраснение. Ранка не опухла. Но я предполагаю, что ранка была большой и из за этого осталось покраснение.Неоднозначная ситуация. Помогите, пожалуйста!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Здесь переживать вам впустую нет смысла. Надо действовать. Идите в травмпункт по месту жительства. Попросите, чтобы вам сделали антирабическую сыворотку и прямо сразу же — вакцину от бешенства. Вам назначат потом ещё несколько этапов вакцинации. Их тоже надо пройти. Отправляйтесь в травмпункт.