Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,разобраться! Повышена панкреатическая амилаза, сейчас 84( норма до 50), сдавала полгода назад амилаза в поликлинике 170( норма до 120), год назад 190(норма до 120), - вопрос №3392632

диастаза мочи 116(в норме). Остальные показатели крови в норме. Мрт показало диффузные изменения поджелудочной, умеренная гепатмегалия, мелкая киста 8 сегмента печени, аномалия формы жёлчного пузыря, « сланж-симптому», хронический холицистит. Результати ЕГДС- ерозивна гастропатія, дуодено- гастрольний рефлекс, ерітоматозна дуоденопатія. Когда сдавала анализы, ничего не беспокоило, но за последние полгода были приступы — боли в эпигастрии, лежала, почти не ела и все прошло за три дня. Стараюсь придерживаться диеты. Почему амилаза высокая? Что делать? Спасибо за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Повышенная амилаза — один из показателей, но его недостаточно, чтобы определить причину Вашего состояния. Настоятельно рекомендую обратиться к гастроэнтерологу.