Орловская область

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, кто знает. Человек берёт кредит 200.000 4 августа 2020 на 3 года ( со страховкой) якобы банк утверждает, что без нее нельзя. Вчера (16.09.2020) появляется - вопрос №3957306

возможность отдать эту сумму. Банк соответственно требует 226.000 к выплате. Человек не знал, по невнимательности, что можно отказаться от страхования в первые 14 дней. Такой вопрос, можно ли вернуть сумму страхования, если кредит погасили в течении 42 суток, хотя бы какой-то %. Спасибо огромное за помощь.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Алена! Смотря в чем суть страховки и кто выгодоприобретатель. Если банк, а страховой риск — неуплата по кредиту, то при досрочном погашении кредита можно вернуть остаток страховой премии, приходящейся на неиспользованный период (ст.958 ГК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Buh