Здравствуйте, вчера узнала что беременна.сообщила своему молодому человеку.он был растерян. Родители с моей стороны и с его стороны мама настаивают на аборте. Я очень подавлена, впала в депрессию. Не - вопрос №3958420

понимаю, как быть и что делать.как правильно поступить в этой ситуации?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!
«как правильно поступить в этой ситуации?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
«Как правильно поступить в этой ситуации?» — «правильно» для кого? Как правильно для Вас лично? Вы сама как хотите поступить?

Здравствуйте, Мария! Поверьте, никто не сможет сделать этот выбор за Вас. И никто не может Вас осуждать...

То, что Вы забеременели — это следствие Ваших отношений с мужчиной, вопрос предохранения. Но, почему за Ваше с мужчиной невнимание должен расплачиваться ребёнок и своей жизнью? Не слишком ли дорогая цена?

 Да, можно найти массу причин против беременности и тем самым переложить на них ответственность, но это будет только Ваше решение и только на Вашей совести будет этот шаг. Да, у Вас есть страхи, чувство вины, но опять же должен ли ребёнок расплачиваться за Ваши страхи своей жизнью?
Молодому человеку страшно, родители против ребёнка, да, им  так будет легче, избежать проблем, но… это Ваш ребёнок и решать только Вам — жить ему или нет.

Поэтому, решить Вам, обратного пути нет. С каким грузом Вы сможете жить всю свою жизнь — или с грузом бытовых проблем, которые Вы будете решать, но будете видеть своего ребёнка, его шаги и улыбку, при этом уже будете более осознано подходить к беременности, либо с грузом того, что на Ваших плечах смерть нерожденного ребёнка, да не будет проблем, но, что будет внутри Вас?

Только Вам принимать решение, с чем Вы сможете жить на сердце.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.