Мы переехали с liveexpert.ru на liveexpert.org, для использования сайта никаких дополнительных действий с Вашей стороны не требуется
*используйте свой логин и пароль, для того чтобы войти в Ваш кабинет
На протяжении нескольких лет, периодически возникали неприятные ощущения в прианальной области (зуд и жжение).
Первоначально казалось, что это раздражение от длинных и жестких волос и контакта с одеждой при занятии спортом. Раздражение проходило в течении нескольких дней и сильных неудобств не вызывало.
В последние полгода зуд и жжение стали проявляться очень часто (минимум раз в месяц). Как правило при перегревании и переохлаждении. Ощущения стали проявляться несмотря на отсутствие волос и спортивных нагрузок. Стало понятно, что это не от внешнего механического воздействия.
При визуальном осмотре были заметны маленькие язвочки, схожие с лабиальным герпесом.
Помогите пожалуйста разобраться, точно ли это герпес и как его лечить?
Здравствуйте.
да, это может быть, как проявлением и аногенитального герпеса, аногенитальных кондилом, так и гемррроя .
в первую очередь нужно исключать иппп ( пцр мазок на впч 6,11 впг 1,2 и др иппп), осмотр дерматовенеролога .
и консультация и осмотр проктолога .
лечение будет зависеть от диагноза !
здравствуйте! генитальный герпес, и кондиломы… пропить валвир500 мг2 раза в день7 дней, смазывать зовтракс крем 4 раза в день, свечи виферон 10 днейс, это лечение герпеса.сдать пцр12, оак, консультация проктолога
Врач-терапевт. Медицинские консультации по терапевтическим специальностям. Помогу Вам с расшифровкой анализов, пояснении о диагнозе, консультации по поводу лечения.
Личные консультации платные