Генитальный герпес - вопрос №3958971

Добрый день!

На протяжении нескольких лет, периодически возникали неприятные ощущения в прианальной области (зуд и жжение).

Первоначально казалось, что это раздражение от длинных и жестких волос и контакта с одеждой при занятии спортом. Раздражение проходило в течении нескольких дней и сильных неудобств не вызывало.

В последние полгода зуд и жжение стали проявляться очень часто (минимум раз в месяц). Как правило при перегревании и переохлаждении. Ощущения стали проявляться несмотря на отсутствие волос и спортивных нагрузок. Стало понятно, что это не от внешнего механического воздействия.

При визуальном осмотре были заметны маленькие язвочки, схожие с лабиальным герпесом.

Помогите пожалуйста разобраться, точно ли это герпес и как его лечить?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
да, это может быть, как проявлением и аногенитального герпеса, аногенитальных кондилом, так и гемррроя .

в первую очередь нужно исключать иппп ( пцр мазок на впч 6,11 впг 1,2 и др иппп), осмотр дерматовенеролога .
и консультация и осмотр проктолога .

лечение будет зависеть от диагноза !

здравствуйте! генитальный герпес, и кондиломы… пропить валвир500 мг2 раза в день7 дней, смазывать зовтракс крем 4 раза в день, свечи виферон 10 днейс, это лечение герпеса.сдать пцр12, оак, консультация проктолога
Здравствуйте. Больше данных за аногенитальную герпетическую инфекцию. Вам необходима очная консультация специалиста, обсудите с вашим лечащим врачом применение препарата фортепрен, учитывая частые рецидивы заболевания. Препарат с противовирусными действием, способствует и восстановлению иммунного ответа