Добрый день. По УЗИ плотные включения в сосочках пирамид до 3мм, в чашечках до 2мм слева, в чашечках до 2мм справа, расширение чашечек слева 10мм, справа 9мм, после опорожнения мочевого пузыря 5 мм. - вопрос №3959128

Беспокоят боли в пояснице, температура 37.2-37.5, слабость, тошнота. Врач-узист сказал нарушение обмена веществ в почках, нужно смотреть по анализам что не так, педиатр же сказал что все отлично. Подскажите пожалуйста что это может быть
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

конечно нужно дообследование
пиелонефрит?
нужно все же оценить общий анализ мочи, посев мочи, креатинин и мочевина крови, и общий анализ крови и у детскому урологу, если это о ребенке речь