Здравствуйте, подскажите как быть, закончила отношения с молодым человеком, тк он не давал конкретики что будет дальше, не отпускал и не держал, сейчас общаемся как друзья,( как дела? Посоветуй - вопрос №3961668

фильм) оботношениях и чувствах не разговариваем, живем на расстоянии 4000 км, зачем ему это общение, возможно ли что захочет наладить отношения? Перспективы увидеться нет, мог бы обрубить все, но нет, вежлив и тактичен, но знает что я страдаю и хочу быть вместе. Он младше меня на 11 лет, всегда переживал, что не сможет дать, то к чему я привыкла.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. «возможно ли что захочет наладить отношения» — это  же вы «закончила отношения с молодым человеком, тк он не давал конкретики что будет дальше». Если отношения возобновите, будет конкретика, что будет дальше? ведь «Перспективы увидеться нет»,
И у вас отношения с тем, кто вам физически не доступен. Сложился образ: мужчина, которого вы любите – это мужчина, который не живет с вами. В результате вы, вступая в отношения с мужчинами, начинает с ними бороться. И пока продолжаются такие выяснения отношений, до счастливых отношений и счастливого замужества вам далеко. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны вашим детским переживаниям. Для того чтобы вы их испытали, вам нужен человек, который у вас эти чувства будет пробуждать.

Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Анастасия! Он строит отношения, после расставания с Вами так, как может и хочет, но при этом знает ли он, что Вы испытываете? Что Вам больно? Вы сами не проводите границы в отношениях с ним. Вы пока не отпустили его, а пока поддерживаете с ним «дружеские» отношения, то всё также находитесь в этой же неопределенности и всё равно думаете о нём, об отношениях, о том, чего он ждет и тем самым, Вы всё больше пребываете в этой неопределенности. Вы страдаете, говорили ли Вы ему о своих чувствах? о боли, о надежде, которую он даёт тем, что продолжает общаться?

Почему сами не проведете границы, Вы так и не пережили расставание, а пока Вы не отпустите отношения в своё прошлое, у Вас не будет настоящего и будущего! Чего хотите Вы сами? Верить, надеяться? На что? на то, чтобы он прояснил отношения с Вами и чтобы возникла определенность?
Пока Вы сами не возьмёте ответственность на себя за то, что происходит между Вами и в отношениях, Вы так и будете страдать.
Чего Вы хотите, чего ждете?
Пока между Вами НЕТ дружеских отношений — Вы страдаете, испытываете боль, хотите быть с ним, а это не дружба…
Здравствуйте, Анастасия.
Вы утверждаете, что «закончили отношения». Но разве Вы их закончили? Нет. Вы так же общаетесь, так же на что-то надеетесь. Какой совет Вы хотите услышать? И главное, как это Вам поможет?