Здравствуйте, подскажите как быть, закончила отношения с молодым человеком, тк он не давал конкретики что будет дальше, не отпускал и не держал, сейчас общаемся как друзья,( как дела? Посоветуй - вопрос №3961668

фильм) оботношениях и чувствах не разговариваем, живем на расстоянии 4000 км, зачем ему это общение, возможно ли что захочет наладить отношения? Перспективы увидеться нет, мог бы обрубить все, но нет, вежлив и тактичен, но знает что я страдаю и хочу быть вместе. Он младше меня на 11 лет, всегда переживал, что не сможет дать, то к чему я привыкла.
20.09.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. «возможно ли что захочет наладить отношения» — это  же вы «закончила отношения с молодым человеком, тк он не давал конкретики что будет дальше». Если отношения возобновите, будет конкретика, что будет дальше? ведь «Перспективы увидеться нет», 
И у вас отношения с тем, кто вам физически не доступен. Сложился образ: мужчина, которого вы любите – это мужчина, который не живет с вами. В результате вы, вступая в отношения с мужчинами, начинает с ними бороться. И пока продолжаются такие выяснения отношений, до счастливых отношений и счастливого замужества вам далеко. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны вашим детским переживаниям. Для того чтобы вы их испытали, вам нужен человек, который у вас эти чувства будет пробуждать.  

Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. 

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

20.09.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анастасия! Он строит отношения, после расставания с Вами так, как может и хочет, но при этом знает ли он, что Вы испытываете? Что Вам больно? Вы сами не проводите границы в отношениях с ним. Вы пока не отпустили его, а пока поддерживаете с ним «дружеские» отношения, то всё также находитесь в этой же неопределенности и всё равно думаете о нём, об отношениях, о том, чего он ждет и тем самым, Вы всё больше пребываете в этой неопределенности. Вы страдаете, говорили ли Вы ему о своих чувствах? о боли, о надежде, которую он даёт тем, что продолжает общаться?

Почему сами не проведете границы, Вы так и не пережили расставание, а пока Вы не отпустите отношения в своё прошлое, у Вас не будет настоящего и будущего! Чего хотите Вы сами? Верить, надеяться? На что? на то, чтобы он прояснил отношения с Вами и чтобы возникла определенность?
Пока Вы сами не возьмёте ответственность на себя за то, что происходит между Вами и в отношениях, Вы так и будете страдать.
Чего Вы хотите, чего ждете?
Пока между Вами НЕТ дружеских отношений — Вы страдаете, испытываете боль, хотите быть с ним, а это не дружба…
20.09.20
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Анастасия.
Вы утверждаете, что «закончили отношения». Но разве Вы их закончили? Нет. Вы так же общаетесь, так же на что-то надеетесь. Какой совет Вы хотите услышать? И главное, как это Вам поможет?
20.09.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store