Москва

Имущественный вычет у сотрудника, а НДФЛ продолжает удерживаться с ЗП - вопрос №3963029

Бухгалтерия предприятия 3.0 заполнили и провели документ Уведомление НО о праве на вычет, указали в нем сотрудника, номер и дату уведомления, номер ИФНС, которая его выдала, месяц, с которого вычет применять, и сумма вычета 2млн. Во всех открытых источниках в интернете написано, что после проведения такого документа последующее начисление зарплаты сотрудника с имущественным вычетом будет происходить так. что НДФЛ перестанет удерживаться, но в нашей 1С этого не происходит. Что нужно еще сделать?
С уважением, Татьяна.

Ответы

Очевидно, это какой-то сбой программы. Вам нужно обратиться  в службу технической поддержки 1С, они разъяснят, как настроить программу правильно, чтобы избежать ошибочного начисления.