Всем привет. Помогите разобраться. Такое чувство, что до сих пор сохну по своей первой любви. Уже лет 12 где-то. Мы познакомились в детском лагере. - вопрос №3963558

Я была его вожатой. Мы сразу влюбились друг в друга. Это была космическая связь. Мы постоянно проводили время вместе, всё время смеялись. Ему было 12 лет. Мне 16. Поэтому мы просто дружили, и иногда в уголке где-то целовались. Я думаю, что я действительно любила его. После лагеря мы дружили еще несколько лет. Но для него это был просто дружеский формат, т.е он ко мне даже целоваться не лез. Это меня обижало, и я ему поставила ультиматум, либо мы встречаемся, либо больше не общаемся. И он выбрал не общаться. Что я только не делала, когда мы пересекались в общей компании флиртовала с парнями у него на глазах, причем было видно что ему неприятно от этого. Даже с кем то встречаться стала ему назло конечно же. В итоге мы с ним совсем разругались, все мои похождения вызывали у него гнев и злость, но и сближаться со мной он был не готов. Он всё знал, я ему говорила в итоге, что я всё это специально делала ему назло, и что я люблю его.Но это всё упиралось в стену. Прошло лет 10. Никакого общения. Ноль. Ни лайков. Ни просмотров, ничего. Я естественно его помню и люблю. Он написал мне вконтакте спустя 10 лет. Просто узнать как дела. Он сказал, что ему жаль, что он не понимал в силу возраста ничего про отношения. Что был бы он тогда постарше, сделал бы всё подругому. И тут я как дура сказала ему, что до сих пор люблю его. Это было довольно глупо, потому что это его спугнуло. Хотя сначала он обрадовался даже, а потом как-то загнался, задумался. В итоге мы назначили встречу в определенный день, договорились приехать в наш родной город, не смотря на дела. Я ждала эту встречу как самое лучшее событие в моей жизни. Я думала ну вот наконец то, сейчас он подрос, сейчас всё получится! В итоге за неделю до встречи, он отменил ее. Сказав, что вообще эта переписка была не нужна. Удали это всё. Я просто написал узнать как дела. У меня разбилось сердце, я месяца три ждала что он одумается. Но конечно этого не случилось. После этого спустя пару лет, я ему даже писала один раз, и он тоже один раз проявил инициативу. Но в диалогах он общается без интереса, на от****бись. Вообщем я не могу с ним встретится, и я понимаю что ему не интересна. Но в глубине души, осталось такое чувство, что это просто какая -то ошибка. Что вот он мой идеальный человек. Что мы встретимся, что он просто испугался. Что мы созданы друг для дурга. Встретится даже боюсь ему предлагать, потому что знаю, что ему наплевать, и он опять мне в душу на*рет. Как мне избавиться от ожидания нашей встречи. Как мне избавиться от мысли, что это мой будущий муж, что это мой человек. Что, то что мы не вместе это ошибка вселенского масштаба?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! Вы зафиксировались на этом человеке, почему? Что сейчас происходит в Вашей жизни? есть ли отношения и были ли?

Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать её перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Выйти с ним на контакт? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии и влюбленности, если, например, узнаете, что он не хочет с Вами общаться, что у него есть своя жизнь и т.д. Что и произошло… он уже живёт настоящим, это только Вы смотрите назад, в прошлое. Вы сделали его мужчиной Своей жизни, НО, это сделал внутри Вас девочка-подросток, а Вы тоже уже выросли и уже Вы можете снять с него этот идеальным образ и отпустить его,  да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Здравствуйте, Ольга! Избавление наступит после того, как  Вы осознаете, что стоит на самом деле за Вашей любовью к этому парню. Без посторонней помощи Вам не удастся увидеть свои «слепые пятна» в отношении к нему, к мужчинам вообще и в целом — к миру. Обычно, когда человек хочет от чего-то избавиться в себе насильно, выходит только хуже.  С уважением!
Здравствуйте, Ольга! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Если этот человек вас не любит, зачем он вам? Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому  неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Этого мужчины  нет. Это и физически недоступный мужчины – он живет в другом городе и вы знаете, что никогда не будете вместе, и принадлежит он не вам и  не принадлежал никогда.
Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Из-за того, что в детстве были сложности с родителями: не очень здоровые отношения между мамой и папой — это сформировало ваши психические реакции. И поэтому, когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны вашим детским переживаниям. Для того чтобы вы их испытали, вам нужен человек, который у вас эти чувства будет пробуждать.  Желая отношений вы хотите вернуться в детство и пережить испытанные ранее эмоции. Кто на такие отношения подписывается? Те люди, которые к этому уже привыкли. Мозг так устроен, что ваши отношения с мужчинами – это проекция ваших отношений с родителями.
Вы не хотите иметь любимого мужчину, так как зациклены на том, сложился образ: мужчина, которого вы любите – это мужчина, который не живет с вами и вас отвергает.  Вам свойственна история о любви как ожидание, переживание и жалость к себе. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Ольга. " в глубине души, осталось такое чувство, что это просто какая -то ошибка. Что вот он мой идеальный человек" — Прочтите притчу об идеальной жене:

Один мужчина искал себе в жены идеальную женщину. Прошли многие годы. Встречает его старый друг и спрашивает:

— Нашел ли ты идеальную женщину?

— Да, нашел, — отвечает он.

— Почему же ты не женился на ней?, — спросил друг.

— Потому что она искала идеального мужчину… А я, вместо того, чтобы стать идеальным мужчиной, потратил всё свое время на поиски идеальной женщины…

Рекомендовал бы не искать ошибок вселенского масштаба, а выбрать эксперта, проработать эту ситуацию, отпустить ее и завершить, и начать жить не прошлым, а своей, настоящей жизнью.