Девушка призналась что не любит меня, но есть симпатия - вопрос №3965226

Я не эксперт во всех этих любовных историях. Мне уже достаточно лет, потратил свою молодость чтобы выстроить хорошую карьеру и по этому не ходил по всяким там гулянкам. До этого у меня были отношения, но не удачные. С девушкой познакомился месяцев 10 назад. Начали очень даже хорошо, во многом сходимся. Встречаюсь не ради интима секса и т.д. Баловал, водил по всяким мероприятиям, заведениям. Разве что на руках не носил. Недавно заговорил с ней напрямую по поводу построения полноценных отношений, на что она спокойно заявила что не любит меня но я типо ей симпатичен и у неё ко мне симпатия. Ну я понимаю, что попался в френдзону и всё такое. Но я хорошо её знаю, есть к ней чувства. И она как бы не спешит закруглять отношения и прямо заявила что ей до лампочки на всякие там кафе, можно просто по улице гулять.

Наверное адекватный бы человек тут же прекратил с ней отношения.Но я её хорошо знаю, у нас (до недавнего времени) было отличное общение, и она как ни кто другой подходит для создания семьи. И я до сих пор люблю её и всё время думаю о ней. Но там просто не пробиться к её сердцу. Я сделал всё что мог.

что это за симпатия, что с ней делать? Как её до отношений то развить? И вообще что делать мне что говорить, я в крайней растерянности.

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Ответы

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей — оно сформировало ваши психические реакции. И поэтому, когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны вашим детским переживаниям. Для того чтобы вы их испытали, вам нужен человек, который у вас эти чувства будет пробуждать — «всё время думаю о ней».  Желая отношений вы хотите вернуться в детство и пережить испытанные ранее эмоции. Кто на такие отношения подписывается? Те люди, которые к этому уже привыкли. Мозг так устроен, что ваши отношения с мужчинами – это проекция ваших отношений с родителями. Вы сами выбираете такой определенный тип отношений.
В результате вы, вступая в отношения с девушкой, начинаете с ней бороться «что с ней делать? Как её до отношений то развить?», «не пробиться к её сердцу. Я сделал всё что мог». И пока продолжаются такие выяснения отношений, до счастливых отношений и до счастливой семьи вам далеко.
«И вообще что делать мне что говорить, я в крайней растерянности» — «Наверное адекватный бы человек тут же прекратил с ней отношения» — при нормальных отношениях и при нормальной любви, люди хотят быть вместе, жить вместе.
Отпустите ситуацию. Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.
В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте! Вы столкнулись с тем, что девушка четко озвучила своё отношение к Вам. Она не влюблена, есть симпатия, но… достаточно ли симпатии с её стороны для того, чтобы Вы смогли построить отношения и создать семью? Чего она ждет от отношений? Для чего ей нужны отношения с Вами?
Дело в том, что Вы не можете её заставить Вас любить, это чувства другого человека, а Вы не можете ими управлять.
Но, Вы  движетесь к семье, но при этом, оставаясь в отношениях, где к Вам нет чувств с её стороны, сможете ли Вы оба прийти к этому?
Чтобы понять, что между Вами возможно, Вам нужно узнать, что и она думает по поводу отношений с Вами? К чему идёт она и чего ждет?
Когда Вы будете это знать, Вы сможете подумать для себя — готовы ли Вы двигаться вместе с ней или готовы ждать, чтобы она смогла определиться со своими чувствами к Вам.
Вы не знаете, чего она ждет от мужчины рядом с собой, что ей важно для семьи и отношений, какого мужчину хочет видеть рядом, достаточно ли ей будет симпатии, чтобы создать семью или нет.
Вам тоже нужно понять — сколько Вы готовы ждать? и к чему это ожидание может Вас привести?
Здравствуйте, Аноним! Как зарождается любовь? На этот вопрос никто не знает ответ. Так же, как и на вопрос, «Почему любовь уходит?» или «Почему один любит, а другой нет?» Любовь зарождается где-то внутри нас, очень глубоко и бороться с ней бесполезно и бессмысленно. Если Ваша душа тянется к этой девушке, значит это и есть Ваше настоящее чувство. Кто сказал, что любовь обязательно нуждается в каких-то рамках? Ваш ум, который требует «всё оформить до полноценных отношений», — это всего лишь убеждения, скорей всего, даже не Ваши, а навеянные социумом. Знаете, часто любовь, искренность, сердечность творят чудеса и открывают путь к сердцу другого человека. Не опускайте руки!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
Заставить человека полюбить сложно, если он сам этого не захочет. Но Вы можете озвучить Ваш вопрос девушке напрямую, например, спросив ее, есть ли у Вас шансы на отношения с ней, если да, то что нужно для этого сделать Вам?
Симпатия у нее есть к Вам, но недостаточно для того, чтобы перерасти в любовь, вот и узнайте, что именно не достаточно.
Если она категорически говорит Вам нет, то не стоит стараться вмешиваться в ее жизнь. Заставить полюбить в этом случае, Вы не сможете. Вы и так многое сделали для этого.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте. Она Вам прямо и честно сказала о своем отношении к Вам, это нужно уважать, в т.ч. и ее чувства, и признание.
«она как ни кто другой подходит для создания семьи» — Это Ваше видение и представление о ней, а вот ее — видимо существенно отлично от Вашего. Кроме того, она вам ничего не обещала.
«до сих пор люблю её и всё время думаю о ней. Но там просто не пробиться к её сердцу. Я сделал всё что мог. что это за симпатия, что с ней делать? Как её до отношений то развить?» — С этой симпатией ничего делать не нужно. Насильно мил не будешь. Если хотите продолжать общение, продолжайте. Хотите создать семью, тогда ищите другую девушку. И абсолютно ничего предосудительного в этом нет.
Здравствуйте!
Самый оптимальный способ это поработать с психологом. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Проработать ситуацию, выбирайте специалиста..
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте!

Вот вам многое не понятно в поведении девушки. Вы сам с ней общаетесь, состоите в каких-то отношениях, а спрашиваете незнакомых людей. Вы спрашиваете:«что это за симпатия, что с ней делать? Как её до отношений то развить? И вообще что делать мне что говорить, я в крайней растерянности.»

А почему не спросить у самой девушки: «Что ты понимаешь по симпатией? Что значит для тебя любить? Как ты думаешь, кого ты можешь полюбить? Обозначить свои понятия „любви“, „симпатии“. Любовь — чувство. Чувство может развиваться и симпатия может перерасти в любовь, а вот если девушка под любовью понимает страсть, то как правило, страсть быстро потухает, а любовь не факт, что может возникнуть.

Я на вашем месте постаралась бы узнать о восприятии девушки по этому поводу. Вероятно, именно в этом разговоре, вы поймете, что вам не хватает, чтобы перейти на уровень любовных отношений.

Некоторым женщинам нравится решительность и напор, проявление силы со стороны мужчины.

Если хотите сами увидеть и осознать, что в основе ваших отношений ( есть множество методов, в том числе метафорические карты, которые работают с подсознанием), то иди на индивидуальную проработку к эксперту!

С уважением, Люси!

Добрый день.
В ваших отношениях произошёл перекос, вы поставили себя ниже по значимости нежели ваша возлюбленная.
Есть ощущение вашей зациклености именно на этой девушке, что говорит о дефиците других девушек.
Вы строили карьеру и не было времени обучаться соблазнению, это вас вполне оправдывает.
Я предлагаю поработать над вашей ситуацией психотерапией, поскольку ваша проблема это не проблема.
Добрый вечер! Здесь важно посмотреть и оценить ее чувства к вам. А именно, понять по какой причине она с вами. Предположу, здесь комфорт и приятное времяпровождение… Если хотите прямо разобраться, то следует четко это распознать, иначе будете тратить время, энергию на человека, который по сути может в любой момент вас оставить, найдя комфорт посолиднее. Вы не герой ее романа? Она ещё не встретила принца, которого полюбит? Может, неудачный прошлый опыт, и недоверие к мужчинам??? Или все же, она сможет вас полюбить?? Мало деталей в вашем рассказе.