Самарская область

Здравствуйте! Я вот хочу узнать - налогового уведомление в этом году мне пока не приходило еще на адрес, придёт еще(до какого может прийти). Или - вопрос №3965706

стоит позвонить в налоговую?

Чтоб никаких пеней, штрафов и подобного не было
Вопрос задан анонимно
22.09.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Если Вы о налоге на имущество или транспортном налоге, то налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом. Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Т.е. должно прийти уведомление до указанной даты, чтобы у налогоплательщика была возможность в срок оплатить. Рассылку делают заблаговременно. Если не придет, то можете просто обратиться в налоговую, получить доступ в личный кабинет налогоплательщика и распечатать оттуда.
22.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Срок зависит от формы налогообложения. Но, к сожалению, в последнее время такие уведомления приходят редко. В чем причина — остается только догадываться. Многие ссылаются на нерадивых сотрудников ИНС и почты. Тем не менее, узнать о размере долга по налогам и срокам их оплаты вы можете на портале Госуслуги или непосредственно на сайте ИФНС РФ.
22.09.20

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман Евгеньевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store