Самарская область

Здравствуйте! Я вот хочу узнать - налогового уведомление в этом году мне пока не приходило еще на адрес, придёт еще(до какого может прийти). Или - вопрос №3965706

стоит позвонить в налоговую?

Чтоб никаких пеней, штрафов и подобного не было
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Если Вы о налоге на имущество или транспортном налоге, то налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом. Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Т.е. должно прийти уведомление до указанной даты, чтобы у налогоплательщика была возможность в срок оплатить. Рассылку делают заблаговременно. Если не придет, то можете просто обратиться в налоговую, получить доступ в личный кабинет налогоплательщика и распечатать оттуда.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Срок зависит от формы налогообложения. Но, к сожалению, в последнее время такие уведомления приходят редко. В чем причина — остается только догадываться. Многие ссылаются на нерадивых сотрудников ИНС и почты. Тем не менее, узнать о размере долга по налогам и срокам их оплаты вы можете на портале Госуслуги или непосредственно на сайте ИФНС РФ.