Челябинская область

Здравствуйте, Двое взрослых(совершеннолетнии) детей. На дочь перепесала квартиру. Хочу на сына пепеоформить свою квартиру(квартиры равноценые). У меня вопрос:как оформить квартиру свою Что-бы дочь - вопрос №3969682

не претендовал по наследству. И мне в старости не остатся на улице оформив на сына. Сын женат официально. Всяко бывает в жизни. При разводе жена будет претендовать? Или что с сыном случится квартира перейдёт его жене и она в праве будет выгнать свекровь. Можно какое-то соглашение или т. п. составить, кроме дарственной. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Кроме договора дарения возможен вариант с завещанием, вот только собственником сын не станет при Вашей жизни. При дарении же у Вас никаких гарантий. Зато сын станет полноправным собственником и в силу ст.36 Семейного кодекса РФ его жена не сможет претендовать на его имущество при его жизни. Но если он будет собственником, то может и завещание написать не на Вас. Так что это риск для Вас. Лучше оформите завещание просто на него.
Лучший ответ по мнению автора

Buh