Как помириться со свекровью после страшного скандала( вплоть до драки) она набросилась на меня Очень хочу помириться Но скандал был 23 июня и я уехала в тот же день. С того дня не общались - вопрос №3969938

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария! Если Вы хотите помириться, то тогда предстоит сначала подумать о том, почему произошел тот скандал, взять на себя часть своей ответственности.
После, подумать, зачем Вам нужно примирение с ней, что это Вам даст.
После, подумать о том, какие между Вами отношения и что бы Вы хотели изменить, как научиться проводить границы.
А после, сделать шаг навстречу и поговорить с ней, озвучить то, что Вы для себя вынесли из этой ссоры и вместе обсудить, как Вы вместе с ней можете изменить отношения, чтобы больше не было подобных скандалов.

Мария, здравствуйте!

Если более точно сказать помириться — это про отношения. Вы хотите наладить отношения со свекровью.

Это возможно сделать, однако вам придется поработать.

В индивидуальной сессии с психологом, вы сможете осознать, откуда и как у вас испортились отношения, как на самом деле вы относитесь к свекрови.

Что от нее вы ожидаете, что она от вас ожидает.

Можно изменить сценарий ваших отношений. Простить себя и простить ее. Наполниться новыми качествами и научиться проявлять их.

Желаю вам действительно наладить отношения и жить в мире и добре!

С уважением, Люси!

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам нужно искать причину, почему так произошло.
Вы можете поговорить со свекровью, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Мария!
Что у Вас произошло со свекровью? По какой причине Вы поругались так сильно?
Вы хотите помириться, потому что дорожите отношениями или потому что испытываете чувство вины? Как муж относится к этой ситуации?
Если Вы хотите помириться, то поговорите с ней, объясните ей, в чем Вы были не правы и что Вы дорожите отношениями, и не хотели бы, чтобы такое повторилось. Как она поведет себя, неизвестно. Но Вы первый шаг сделаете, а мириться или нет, выбор за ней.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!