Как помириться со свекровью после страшного скандала( вплоть до драки) она набросилась на меня Очень хочу помириться Но скандал был 23 июня и я уехала в тот же день. С того дня не общались - вопрос №3969938

24.09.20
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Мария! Если Вы хотите помириться, то тогда предстоит сначала подумать о том, почему произошел тот скандал, взять на себя часть своей ответственности.
После, подумать, зачем Вам нужно примирение с ней, что это Вам даст.
После, подумать о том, какие между Вами отношения и что бы Вы хотели изменить, как научиться проводить границы.
А после, сделать шаг навстречу и поговорить с ней, озвучить то, что Вы для себя вынесли из этой ссоры и вместе обсудить, как Вы вместе с ней можете изменить отношения, чтобы больше не было подобных скандалов.
24.09.20

Мария, здравствуйте!

Если более точно сказать помириться — это про отношения. Вы хотите наладить отношения со свекровью.

Это возможно сделать, однако вам придется поработать.

В индивидуальной сессии с психологом, вы сможете осознать, откуда и как у вас испортились отношения, как на самом деле вы относитесь к свекрови. 

Что от нее вы ожидаете, что она от вас ожидает.

Можно изменить сценарий ваших отношений. Простить себя и простить ее. Наполниться новыми качествами и научиться проявлять их.

Желаю вам действительно наладить отношения и жить в мире и добре!

С уважением, Люси!

24.09.20

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам нужно искать причину, почему так произошло. 
Вы можете поговорить со свекровью, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

24.09.20
Здравствуйте, Мария!
Что у Вас произошло со свекровью? По какой причине Вы поругались так сильно?
Вы хотите помириться, потому что дорожите отношениями или потому что испытываете чувство вины? Как муж относится к этой ситуации?
Если Вы хотите помириться, то поговорите с ней, объясните ей, в чем Вы были не правы и что Вы дорожите отношениями, и не хотели бы, чтобы такое повторилось. Как она поведет себя, неизвестно. Но Вы первый шаг сделаете, а мириться или нет, выбор за ней.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
25.09.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store