У меня с женой родилась дочка ! Но родители и родственники жены меня не поздравили. Не позвонили и даже смс не прислали , хотя мой телефон знают . Это нормально? Не хочу даже с ними знаться. На душе - вопрос №3970950

обида
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.   Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам нужно искать причину, почему так произошло. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг всё понять. Возможно, они позвонив жене, поздравили вас обоих.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Илья!
Это их проблемы, что они проявили такое неуважение. Может на что-то на Вас в обиде. Не уподобляйтесь им, будьте выше этого. Просто при случае скажите, что Вам было неприятно. А обидой на обиду не отвечайте. Может они специально хотят войну между вами разжечь. А Вам это зачем?
Здравствуйте, Илья! Знают ли Ваши родители и родственники жены, чтоб Вы в семье ждали ребёнка? Какие были между Вами отношения раньше? С Вашими родителями? С её родителями? Они не поздравили — да, это странно, непонятно, но нужно разобраться в том, в чем может быть причина — или отношения и до рождения ребёнка были сложные и ни Ваши родители, ни её не одобряли то, что Вы вместе.
Не может быть, чтобы это произошло на фоне благополучных отношений.
Поздравили ли Ваши родители или её родственники жену? Т.е. это отношение именно к Вам или в целом, к Вашей семьей?
Как Вы думаете, что могло послужить причиной таких отношений?

Уважаемый Илья!
А какое Вам собственно дело до родственников жены?
У них своя жизнь, а у Вас своя. И не нужно на них рассчитывать.
Живите с женой, любите другу друга. Это главное!
Здравствуйте, Илья! Нормально это для вас или нет, решать вам. А почему вы об этом спрашиваете у психологов?