Почему после того, как я стала благодарить Высшие силы за то, что имею, у меня все забрали?! До этого много лет не обращалась к ним и все было отлично. Боюсь благодарить и больше не верю им. - вопрос №3976349

600 p
В последние два года я начала благодарить Высшие силы за то, что имею. Не в церкви или каким-то иным образом, а, например, шла на работу и произносила в небо: «ВС, спасибо за то, что я счастливый человек — у меня есть любимая работа и еще жива мама». Спустя год резко и непредвиденно забрали долгосрочную и обожаемую работу (увольнение по независящим от меня обстоятельствам против моей воли). Продолжила благодарить за маму — в этом году «забрали» маму… Жизнь закончилась… До этого много лет не заморачивалась никакими благодарностями — и жизнь текла отлично. Что я сделала не так? Теперь боюсь обращаться к ним и больше не верю в их помощь. Спасибо за ответы!!!
Мои данные: Регина, 13.01.1979 г.р., 41 год, время рождения 02.31 час, место рождения Казахстан, Карагандинская обл… гор. Темиртау.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Данный вопрос хотелось бы посмотреть подробнее по фотографии. Судя по Вашим данным, я вижу совсем иной исход Вашей жизни, если бы Вы не благодарили высшие силы за то, что имеете. У Вас наоборот, идёт смещение судьбы в лучшую сторону. К сожалению, Вашей мамы бы не стало при любом раскладе, но помимо этого, у Вас могла быть инвалидность в прошлом, после чего не вижу, чтобы Вы вообще работали. Можно сказать, что высшие силы сделали всё, чтобы Вы не были ещё более несчастной. То, что произошло в Вашей жизни — безусловно потери, но должно было быть ещё хуже. Поэтому стоит благодарить их за то, что Вы имеете. Потерю мамы уже никак не восполнить, но мы все не вечные. У всех людей один исход, все мы попадём туда.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Продолжайте благодарить. Вы зациклились на утрате, но ведь небеса не могут дать человеку вечную жизнь, а  работа не всегда бывает до скончания дней, тем более в наше время.
Добрый день
Я не могу сказать вам такого, что это от вашей благодарности, как вы думаете, у вас все отняли. Нет. Тут что то другое. Высшие силы видят и слышат каждого и сами принимают решение, кому помогать а кому нет. Нужно разбираться глубже в вас самой.
просто так совпало… утраты были б и без благодарения
не стоит винить того кого благодарите, неизвестны пути и помыслы высших сил… возможно вас проверяют
не теряйте веры и надежды
Благодарность или ее отсутствие не причем. Жизнь другого человека нельзя продлить благодарностью. У каждого свой срок на планете. Ваша мама выполнила задачи и ушла.
Увольнение тоже не стоит рассматривать как утрату. Рассматривайте как возможность для личностного роста, возможность найти попробовать себя в другом русле.
Здравствуйте! У Вашей мамы была своя судьба, свое время прийти в этот мир и уйти из него. И это не связано с Вашей благодарностью Высшим Силам. И не всегда «обожаемая» работа — может быть нужной на данном этапе жизни. Возможно, для Вас уже подготовлено что-то намного лучше. Бояться однозначно Вам не стоит. Но благодарить нужно всегда в спокойном и умиротворенном настроении, а не в подавленности или в слезах. Все у Вас будет хорошо!  Сейчас такой период у Вас, его необходимо пройти.
Если что-то забирают, значит, уже, приготовлено, другое.  Вас, помимо вашей воли, «ушли» с работы — поблагодарите за это и, для вас, откроются новые перспективы, о которых, вы, даже и не мечтали. Ушла мама, поблагодарите, что она обрела покой (смерть — это освобождение) и живите дальше — уверена, что найдется человек, который будет вам дорог. Уныние может вас тормозить, а благодарность всегда открывает новые двери. Удачи вам)
Здравствуйте!
Высшим силам все равно на вашу благодарность.Они не ждут этого.И они забирают и дают по другим причинам, а не от вашей им благодарности.Благодарность и радость от того что имеешь-разные вещи.Радоваться нужно всегда.А то что вы радуетесь, когда все хорошо и горюете, когда все по вашему мнению плохо-это не благодарность.
Причины потерь вовсе не в благодарности, и не Ваша в том вина. Вашей маме судьбой было прописано уйти в определенный момент. Работа Вам будет послана другая, лучше и перспективнее прежней. Не теряйте веры в Высшие силы, они никогда не работают во зло человеку
Вы их благодарили, а в подсознание не верили, и боялись, что это неправда, потому это и все и получилось.
Здравствуйте. Есть такая «форма» благодарности, которую часто используют: Господи, спасибо за то что у меня есть и трижды спасибо за то, чего у меня нет. Это очень правильная «форма», ведь мы совсем не знаем, что у нас могло быть такого, что принесло бы нам проблемы и беды. Как знать, возможно, на той вашей работе мог произойти несчастный случай, а мама могла бы жить, но быть ограниченной в движении  годами — вы представьте себе, сколько это добавило бы мук и в её и в вашу жизнь… Поэтому то, что происходит и есть во благо, и только во благо. Всегда есть куда хуже. Ваша жизнь может измениться в лучшую сторону в любой момент, а самое тёмное время — перед рассветом. Как бы это ни звучало странно или неправильно — моя жизнь начала резко улучшаться именно после ухода мамы, как я себе «внушала» — раньше мама не могла обо мне заботиться, живя в другом городе и болея, а теперь она всегда рядом со мной и будет охранять меня. Для кого какая аффирмация ближе, но факт в том, что любые перемены в конечном счёте во благо нам.
Здравствуйте! Явление и вправду странное. Благодарность обычно действует безотказно. Видимо, Вам лучше ругать что-то и искать недостатки. Жизнь — это непрерывная диалектика, и чтобы жить на земле, нам надо чего-то достигать, исправлять ошибки. Бывают индивидуальные особенности энергетики, поэтому у Вас, возможно, все работает по-другому.
Здравствуйте!  От судьбы не уйти. Всё, это, случилось, бы, и, без того что, начали благодарить Силы… У Вас, в жизни грядут большие перемены, и, судьба, сама, распорядилась подготовить, Вас, к этому, через такие испытания… дабы закалить силу воли и, с достоинством вступить на новый путь… Смею заметить, что Высшие Силы не дают испытаний, с которыми, человек, не мог бы справиться. Значит, у Вас, впереди, светлый и успешный период. Вселенная благосклонна к терпеливым и мужественным людям. Удачи Вам и всех Благ!
Есть два пути в этом мире, Зло и Добро, вы благодарите высшие силы и они забирают всё что вам дорого в замен на возможную вечную жизнь, в том мире нет вещей ценнее этого.
Вы просто дали установку на это, но это нивкоем случае не ваша вина это так скажем как откуп за все грехи и ваши желания, вы идёте по пути очищения - если коротко говорить об этом.
В противоположной стороне, вы совершаете грехи и не каетесь за это, в этом случае у вас есть всё, здоровье, долгая жизнь, деньги, родные, исполнения мечты, счастливая жизнь.
Но цена очень большая за всё что вы будете иметь в материальном мире.

Так устроена Вселенная и действие высших сил… Когда человек приходит к осознанию и начинает благодарить за все, что у него есть, его слышат и понимают, что пришла пора выводить человека на новый, более качественный уровень жизни… Но для этого Высшим силам нужно подтверждение того, что человек действительно все осознал и прошел урок жизни… Дают испытания — своеобразный экзамен… Если человек проходит этот экзамен спокойно и с верой, то переход на новый уровень случается автоматически...
Не теряйте веры, благодарите… Вы на правильном пути, если вам дали такие испытания, значит впереди много подарков судьбы...
У вас ничего не отняли, от вас убрали работу, которая обожаемая и долгосрочная, но дающая больше развития, не дающая возможность реализовать те цели, которые у вас впереди...
Мама ушла, потому что у нее закончился срок пребывания на этой планете, но она вас не оставила, она рядом… Она вам помогает, присматривает за вами, поддерживает… И гордится тем, что она дала вам все для того, чтобы вы могли идти дальше по жизни самостоятельно...
Поблагодарите всех, поймите, что вас услышали и готовят вам великолепный следующий этап жизни… Впереди много хорошего…
Все вы делаете правильно. Это были помехи просто.

Здравствуйте!

Есть такая хорошая поговорка: счастье любит тишину. У вас был, конечно, очень благородный замысел, но посыл получился другим: вселенная восприняла ваши слова не как благодарность высшим силам, а как желание поведать всему и вся о вашем счастье. Ответ последовал логично и незамедлительно: счастье, увы, от вас ушло. Да, я понимаю, что это очень болезненный урок. Лучшая награда для высших сил — замечать ваши старания и благие поступки, без громких слов благодарности.

Знакомая ситуация, самой было интересно почитать ответы экспертов. Я благодарила Высшие Силы за отношения с дорогими мне людьми. И все, за кого поблагодарила, за короткий срок ушли из моей жизни. Слава Богу, никто не умер, но отношения сошли на нет. Я сама для себя решила больше так не рисковать и не благодарить. Возможно, сама себя «сглазила» или это как-то связано с тем, что поблагодарив, человек как бы говорит «я доволен, хватит». Поблагодарить — и отпустить. Остаётся только строить догадки. Но, если механизм у Вас так работает, просто больше не благодарите.
Здравствуйте. Перед взлëтом, всегда идëт падение. Высшие силы готовят Вам к глобальным переменаи. Принимайте испытания покорно, во благо идëт всë, а иногда это не наказание, а просто судьба.
Здравствуйте! У Вас есть такая способность от рождения, при которой события могут ускорятся, действует это только на то, что должно уйти из этой жизни. Уход мамы, это совпадение. Все остальное действует как своеобразный ритуал, поблагодарили, значит у Вас это есть, надо что-то новое.Вам нельзя благодарить, это воспринимается Высшими силами как просьба о переменах. Всех Вам благ!
Добрый вечер.
У Вас за последние два года события наложились друг на друга.
Кармические узлы " затмили" слова Благодарности.
А Благодарность Высшим Силам работает.
И Вас слышат.
Здравствуйте, Регина. Высшие силы тут не причём, за благодарность никто не наказывает, тем более всевышний, который любит нас безгранично. Суть в земных делах, в людях, которые вас окружают, у вас есть тайный враг, который в открытую себя может не проявлять, но исподтишка делает вам гадости. Есть негативное воздействие на вашу энергетику, которая лишает вас всех благ и ценностей. Ваши старания пусты, как итог — разбитое корыто. Колдунья, которая делает вам гадости — с кривыми руками (деятельность непрофессионала). Через литьё на воск можно просмотреть подробности и дать полезные рекомендации.
все мы не вечные в этой жизни… и у каждого свой жизненный срок и не стоить  себя винить, то что вы благодарили и потом потеряли… так произошли стечения обстоятельств… у вас линия жизни длинная и потерь больше не предвидеться… проснулись и благодарите что новый день настал для вас…
Не переставайте  благодарить  высшие силы ни при каких обстоятельствах. Да, не все бывает гладко, как нам кажется.  Вам показали, что не это место вам предназначено, нужно искать свое по предназначению. А у мамы тоже свой путь и свое предназначение.
Здравствуйте, сложная прогностика. Это не зависит от Ваших благодарностей или их отсутствия!
Возможно для вас это будет откровением, но высшим силам нет никакого дела до того, что и у кого происходит и благодарят их или нет. Вы же не Иов, чтобы вас какими-то карами испытывать. Когда человек обращается к Богу, он тем самым делает одолжение себе, а не ему. Ничего вечного в жизни нет и то, что произошло — лишь естественный ход событий. Ничье существование не может быть беспрерывной чередой благоприятных событий. Скорее всего вы просто слишком привыкли не знать никаких проблем.
Регина.
У меня для вас неожиданный( скорее всего) ответ.
Я занималась подобными практиками и сама многое изучила-прошла в подобном.
Более -консультировалась у маститых мастеров.
Когда «благодаришь» высшее( высшие силы, Бога, своего Ангела и т.д.) — даешь согласие на «проверку» своей Веры и Прочности в готовности принять многое -в частности «следующую порцию» испытаний...
А как же?
Если открываешь дверь в эти Миры — то это… должны быть не просто наши слова — благодарю. А «принять не готов» — так выходит?
Если мы встаем на подобный путь — то это уже начало!
Это не игра!
И там чётко ведут «учет» отныне — всех наших слов, действ и планов.
Через описанное вами многие прошли — кто начал применять подобные практики. Искушения, испытания… проверки — это скорее закономерно здесь, чем наоборот.
Ваши вопросы понятны — вы не сталкивались с таким и не копали вглубь происходящего...
Большинство практик( даже такие казалось бы незамысловатые и «правильные») — это приоткрытие Двери в Неведомое. И это… нужно знать. Но об этом не так много информации.

Здравствуйте.
Дело в том, что Вы благодарили неизвестно кого. Это как неуважение. Когда обычно благодарят, называют по имени и проговаривают за что. Ведь есть много разных богов, разные веры. А Вы делали обобщенно. Это не совсем правильно. В скором времени у Вас все наладится.

Всех Благ!

Вопрос в том кого благодарить, вы сами понимаете что сказали в пустоту.
Возможно ваша работа была дана вам иной силой, а родители не вечны как и все люди....
Здесь мы гости и нельзя уповать лишь на небо.
Все в ваших руках и в голове, благодарить нужно лишь себя за то что вы молодец и стойко выдержиааете удары судьбы.
В следующий раз когда захотите кого-то поблагодарить посмотрите в зеркало и скажите какая вы молодец!