Здравствуйте, какая норма прогестерона должна быть для девушки в 21 год? Сдавала анализы был 3.11 возможно ли с такими показателями забеременеть? Выписали ОК Джес/диане35 (на выбор) сколько - вопрос №3978479

(по сроку) нужно их принимать что бы все пришло в норму?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

прогестерон сдают во вторую фазу цикла 22-24 день .
и это значение для 2 фазы, конечно низкое -скорее всего нет овуляции или недостаточность лф
при гормональных нарушениях назначают кок как минимум на 6 мес
но, если планирует беременность -гормонотерапия немного другая, не кок назначают для улучшения показателей прогестерона