Соседи шумят. - вопрос №39787

Здравствуйте. Ситуация следующая. Сосед занимается "предпринимательской" деятельностью (делает пластиковые, аллюминиевые окна), причем, свой, так называемый, "цех" установил прямо у себя на участке. А "цех" представляет собой простой станок, который находится почти на улице, никакой звукоизоляции. И каждый день в неделе (и в выходные тоже), круглый год, где-то с 8-9 и до 19-21 пилит свой пластик и аллюминий, шум стоит невыносимый.Даже в доме слышно ("цех" находится примерно в 5-7 м от дома), а после работы просто хочется отдохнуть. Насколько я знаю, у него должно быть разрешение на такую деятельность и причем согласование с различными структурами (СЭС, МЧС и т.д.), а также разрешение соседей. К нам (соседям) вообще никто не подходил и не справшивал. И на мой взгляд этот сосед занимается незаконной предпринимательской деятельностью. Разговаривать с ним бесполезно. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, где действительно примут меры, а не просто скажут: "Ваши проблемы вы и решайте" или попросту будут бездействовать, чтобы прекратить эту деятельность.
Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Незаконной предпринимательской деятельностью соседа с удовольствием должны заняться органы ФНС и ОБЭП.

Здравствуйте.

Обратитесь в роспотребнадзор, в прокуратуру. Если не поможет то через суд запрещайте такую деятельность.