Встречались с мужчиной недолго. Начали жить вместе. У меня один ребёнок 8 лет дочка. У него двое сыну 8 дочке 4. Внимательный, добрый. Но упрямый. Жили полгода. На вопрос о женитьбе сперва сказал - вопрос №3979035

хочет, затем сказал дом сперва построим, а затем что в его квартире где мы жили, нужен сперва ремонт. Любит выпить пиво и другие напитки часто. Руку не поднимал. Бывало что уходил к друзьям я сидела с его детьми (они очень часто были у нас, в неделю 3-5 раз…ТК их мама не очень их смотрела. А строила свою личную жизнь). И он уходил говоря ненадолго. Пропадал часа на 3 и долгие уговоры по телефону от меня заставляли его вернуться домой. Мне было обидно что я смотрю его детей. А он гуляет где-то. Была ссора где я не пустила его на разборки, после чего он разозлился, сказал Не нравится, собирай вещи и уходи из кв. Я ушла Он не пытается помириться два дня. Говорит что я сама все решила. А не он Как быть? Я чувствую себя удобной женщиной, за полгода я стала менее ему интересной, ему удобно что дома все есть, женщина, обед, дети под присмотром.Спасибо за ответ.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Альбина! Возможно, что со временем Вы стали начинать видеть его настоящим. Пока Вы не были в отношениях, вернее, пока не жили вместе, то у Вас был образ мужчины, ожидания от него. Вы видели то, что он позволял видеть.
А когда стали вместе с ним жить, то стали замечать его и с другой стороны. Он уже не стремится к браку, он выпивает и гуляет с друзьями, а Вы сидите с его детьми.
А когда пытались прояснить ситуацию, расставить по местам его приоритеты, то Вы сразу стали неудобной и неугодной для него и он выгнал Вас, при этом и перекладывая на Вас ответственность, обвиняя именно Вас.

Такое тоже встречается в отношениях, когда мужчина сначала пытается расположить к себе женщину, а когда он этого добивается, то начинает проявлять себя, а женщина пытается понять, что же произошло, бывает, начинает искать причины в себе, подстраиваться, чтобы вернуть его прежнее отношение, но от этого упускает одно, что она самом деле она принимает то, как на самом деле он относится к ней и что его истинное отношение к ней было не тогда, а проявляется сейчас.

Вы увидели себя его, его приоритеты, его ценности, теперь предстоит принять решение и Вам — Вы готовы к таким отношениям, к такому отношение к себе, этой ли семьи Вы хотели для себя и своей дочки?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. Вы чувствуете обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит? Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего. Достигайте внутренней гармонии.
В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения и крепкая семья с самой собой
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений
Здравствуйте Альбина. Вам удобно с внимательным, добрым, заботливым, хозяйственным, не способным поднять на женщину руку, предоставляющим для жилья свою квартиру мужчиной, который все это делает в том числе и для вашей дочери? Что плохого, в том, если ему удобно, что в доме есть заботливая, хозяйственная, внимательная женщина способная позаботиться и о его детях. Как быть? Не быть старухой из сказки Пушкина «о рыбаке и рыбке». Сюжет скорее всего основан на реальных событиях и до сих пор не потерял актуальности.
Эмоциональные трудности, которые не сможете решить самостоятельно (обида) или что у вас, решаются в процессе консультирования.
вы же сами себе сейчас ответили
вы удобная домработница и нянька детям
все бесплатно
ничего себе не спрашиваете
сами бесплатно работаете
и почему то считаете что у вас есть отношения
а вы сами видите
где они у вас
вам хочется любви уважения за вашу заботу
но
вас даже не благодарили
ничего этого нет
стоит ли переживать о том чего нет и что вы сами себе придумали
вам и своего ребенка хватает наверное
в другой раз берегите себя
не быть использованной и ничего не получая взамен