Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. На мое имя брат купил за свои деньги квартиру в Краснодаре. Через какое-то время мы с ним поссорились, и он попросил оформить на него - вопрос №3979462

дарение на эту квартиру, что собственно и было сделано. Но долг за оплату коммунальных услуг он мне устно обещал оплатить, но обманул, и оплачивать не стал. Сама я проживаю, и прописана в Санкт-Петербурге. Сейчас я получила письмо от управляющей компании, что они подали на меня в Краснодарский суд исковое заявление за неуплату квартплаты. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать? Нужно ли сейчас что-то куда-то подавать или ждать решения суда? Ранее эта управляющая компания на меня уже подавала в суд, и у меня уже был арестован счет по решению Краснодарского суда, но тогда меня о подаче в суд не уведомляли, и из суда мне ничего не приходило, и я написала ходатайство об отмене этого решения и его отменили. А что делать сейчас в данной ситуации, подскажите, пожалуйста?
29.09.20
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга! Без суда дешевле будет. К новому собственнику долги не переходят, кроме кап.ремонта. Поэтому погашайте. Через суд дороже будет. А после отмены судебного приказа ничто не мешает подать исковое заявление.
29.09.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store