Московская область

Обман - вопрос №398156

Компания детских товаров предложила отснять моего ребенка для каталога новой коллекции. Снимали в студии, компания снимала в аренду фотостудию и обращалась к услугам фотографа. За это нам было предложено подарок (их продукции) коляска и все фотографии с фотосессии. В итоге каталог вышел, а нам ничего не предоставили. В начале все оттягивали дату встречи, потом говорили, что товар еще не пришели т.д. Как нам действовать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Если у Вас имеется на руках договор с Компанией, Вы можете истребовать подарок или его стоимость в судебном порядке. Сложнее, если вообще возможно, сделать это при отсутствии договора. Попробуйте написать претензию на имя руководителя, сославшись на каталог и устную договоренность.

Всего доброго и удачи!

Если в каталоге опубликованы «Ваши» фотографии без письменного договора, то это нарушение законодательства, в связи с чем Вы вправе требовать компенсации. Вам нужен не интернет, а непосредственная помощь юриста (адвоката). При желании обращайтесь.